UA
 

Америка отправит 200 военных на учения в Украину

96
6324
13-26
сентября 2014
Америка отправит 200 военных на учения в Украину
Фото: AP
Вашингтон хочет продемонстрировать солидарность с Киевом

В Пентагоне заявляют, что это будут миротворческие учения.

Власти США направят около 200 военнослужащих для участия в учениях Rapid Trident - Быстрый трезубец - 13-26 сентября. По словам пресс-секретаря Пентагона Стивена Уоррена, речь идет о военнослужащих 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии.

В военном ведомстве США отметили, что такой шаг призван продемонстрировать солидарность страны с Украиной, которая не является членом НАТО. По словам Уоррена, это будут "миротворческие учения", где не будут стрелять боевыми патронами. На учениях планируют сосредоточиться на операциях, патрулировании, сопровождении колонн, а также обезвреживании взрывных устройств.

В Черное море вошел эсминец ВМС США Ross

Отметим, американские военные впервые окажутся в Украине с начала конфликта на востоке страны.

В маневрах "Быстрый трезубец" примут участие до одной тысячи военных из 15 стран, в том числе, из стран-членов НАТО.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что проведение учений "Быстрый трезубец" не связано с конфликтом на востоке Украины. "Это плановые ежегодные учения. Они будут проводиться не в ответ на текущие события", - отметила она.

По материалам: BBC Україна
ТЕГИ: СШАНАТОНАТО-УкраинаУкраина-СШАучениявоенныеУкраина-НАТОвоеннослужащиевоеннослужащий СШАКалендарь событийБыстрый трезубец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии