Российские военные заблокировали военную часть в Бахчисарае - СМИ

Корреспондент.net,  3 марта 2014, 10:01
💬 33
👁 9879

Российские военные стоят кольцом по периметру уже сутки, требуют сдать оружие.

Российские военные заблокировали военную часть А3835 в Бахчисарае, передает местное издание События Крыма

"Они стоят кольцом по периметру уже сутки, требуют сдать оружие. Обещают штурмовать", – рассказал изданию один из военнослужащих части.

При этом, как сообщает издание, военнослужащий уверен, что вооруженные лица – это российские военные. "Офицер, который прибыл на первой машине, представился капитаном вооруженных сил РФ. И задачу получил от командующего ЧФ РФ блокировать именно нашу часть", – уточнил он.

Украинский военный также проинформировал, что сейчас российских военнослужащих стало гораздо больше – они расположились по всему периметру части, "есть снайпера на точках и пулеметные гнезда оборудованы".

Ранее сообщалось, что российские военные, используя светошумовые гранаты, захватили почти все здания украинской воинской части 4515 в Бельбеке. 

Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения Русское единство. Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича и намерен ему подчиняться.

 

1 марта комитеты Совета Федерации РФ по обороне и международным делам одобрили обращение президента России Владимира Путина об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

Совет Федерации в своем обращении к главе государства отметил, что отказ от выполнения соглашения о нормализации обстановки в Украине от 21 февраля несет реальную угрозу кровопролития в восточных и южных областях Украины и гуманитарной катастрофы по всей стране.

ТЕГИ: Украина-Россия оружие военные