UA
 

Совет Федерации выступает за "исчерпывающие меры по защите жизни граждан РФ в Украине"

Корреспондент.net,  1 марта 2014, 16:17
368
23712
Совет Федерации выступает за  исчерпывающие меры по защите жизни граждан РФ в Украине
Фото: digistyle.info
В Совете Федерации считают, что Украине угрожает гуманитарная катастрофа.

Совет Федерации призывает главу государства принять исчерпывающие меры по защите жизни и безопасности граждан РФ.

Совет Федерации в своем обращении к главе государства отмечает, что отказ от выполнения соглашения о нормализации обстановки в Украине от 21 февраля несет реальную угрозу кровопролития в восточных и южных областях Украины и гуманитарной катастрофы по всей стране.


Исходя из неоднократных обращений властей Автономной республики Крым и граждан РФ, проживающих в Крыму, Совет Федерации призывает главу государства "принять исчерпывающие меры по защите жизни и безопасности граждан РФ, проживающих на Украине, наших соотечественников и личного состава воинского контингента Вооруженных сил РФ, находящегося на Украине".

Отметим, что ррезидент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее сообщалось, что глава Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключила возможности ввода ограниченного контингента российских сил в Крым, чтобы обеспечить безопасность Черноморского флота РФ и находящихся там граждан России.

Конфликт в Крыму: онлайн-трансляция

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии