Подростка из Бучанского района подозревают в госизмене

Текст:  , 20 апреля 2022, 13:58
💬 1
👁 9279

17-летний житель одного из сел на Киевщине передавал представителям российской армии сведения о магазинах и домах, где могут храниться ценные вещи.

Несовершеннолетнего жителя Бучанского района Киевской области подозревают в государственной измене и тайном похищении чужого имущества, совершенных в условиях военного положения. Об этом 20 апреля сообщила Киевская городская прокуратура.

Как установило досудебное расследование, в период временной оккупации села на территории Бучанского района 17-летний местный житель добровольно перешел на сторону врага.

"Он передавал представителям российской армии сведения о жителях села, магазинах и домах, где могут храниться ценные вещи, а также другую информацию, за что получал материальное вознаграждение и привилегии от представителей оккупационных войск. Кроме того, подозреваемый вместе с военнослужащими РФ проник в один из домов на территории села, откуда они тайно похитили чужое имущество", - заявили в прокуратуре.

Подростку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. 

Ранее сообщалось, что в одном из сел Бучанского района задержали "старосту", который сотрудничал с российскими оккупантами

Чиновник поселкового совета на Луганщине перешла на сторону врага

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Генпрокуратура Киевская область подросток предательство Буча оккупация несовершеннолетние Предатель госизмена Война в Украине коллаборанты