UA
 

Чиновник поселкового совета на Луганщине перешла на сторону врага

Текст: ,  20 апреля 2022, 07:37
0
8991
Чиновник поселкового совета на Луганщине перешла на сторону врага
Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook
26 февраля Станица Луганская была захвачена российским агрессором

Женщина дала согласие сотрудничать с российским агрессором в оккупационных "органах власти" - заниматься преследованием граждан, остающихся верными Украине.

Женщина-чиновник поселкового совета в Луганской области перешла на сторону врага. Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины.

По данным следствия, чиновник Станично-Луганской поселковой военно-гражданской администрации перешла на сторону оккупанта в условиях военного положения.

Сообщается, что женщина дала согласие сотрудничать с российским агрессором в оккупационных "органах власти" - в структуре так называемой "прокуратуры "ЛНР" - заниматься преследованием граждан, остающихся верными Украине.

Открыто уголовное производство по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Ранее сообщалось, что в отношении руководителя Станично-Луганской поселковой военно-гражданской администрации и его двух заместителей начато расследование государственной измены. 26 февраля Станица Луганская была захвачена российским агрессором.

Напомним, на базе сайта движения "Чесно" начал действовать реестр государственных предателей "ДержZрадники". В реестре собраны данные о политиках, правоохранителях, представителях органов исполнительной власти, судьях и журналистах, тем или иным образом работавших на оккупантов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Генеральная прокуратураЛуганська областьгосизменаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии