UA
 

В Киеве начинают строить легкое метро

Корреспондент.net,  9 сентября 2004, 13:15
0
11

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" решило с 27 сентября начать реконструкцию линии скоростного трамвая от площади Победы до Большой кольцевой дороги под легкий метрополитен, передают Українські новини.

Об этом сообщил представитель "Киевпастранса".

По его словам, пока проектно-сметная документация на реконструкцию полностью не готова, поэтому некоторые работы по реконструкции "Киевпастранс" начнет в конце сентября - ориентировочно, в 27-28 числах.

До окончательного утверждения проекта и стоимости работ, "Киевпастранс" может начать работы по реконструкции станций, тяговых подстанций, установке шумозащитного экрана.

Представитель "Киевпастранса" добавил, что замена трамвайных путей начнется в октябре.

Во время реконструкции маршрут по линии будет изменен от Политехнического переулка до Железнодорожного вокзала и от улицы Гната Юры по улице Картвелишвили и Симиренко.

Работы по реконструкции линии скоростного трамвая будет длится 2 года.

По оценке проектной организации "Киевпроект", общая стоимость реконструкции с продлением линии на 5 км, а также приобретением подвижного состава - 100 млн гривен. Стоимость строительства депо для легкого метро - около 50 млн гривен.

Планируется, что после реконструкции под легкое метро поезда на этой линии будут ходить с интервалом 1,5 минуты и пассажирская нагрузка на легкое метро составит 25 тыс. человек в час.

ТЕГИ: РоссиятрагедияОбществоциркполитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...