UA
 

Создана Парламентская ассамблея ГУУАМ

Корреспондент.net,  23 сентября 2004, 15:53
0
9

Украина, Грузия, Азербайджан и Молдова создали Парламентскую ассамблею стран-участниц ГУУАМ, передают Українські Новини.

От Украины декларацию о создании Парламентской ассамблеи ГУУАМ подписал председатель Верховной Рады Владимир Литвин, от Грузии - председатель парламента Нино Бурджанадзе, от Азербайджана - председатель Милли Меджлиса (парламента) Муртуз Алекперов и от Молдовы - заместитель председателя парламента Михаил Камерзан.

После проведения учредительного заседания Парламентской ассамблеи, которое состоялось в четверг, 23 сентября, в Киеве, Литвин заявил, что это историческое событие, которое позволит странам-участницам ГУУАМ в дальнейшем развивать парламентскую составляющую своего сотрудничества.

По словам спикера украинского парламента, страны ГУУАМ являются взаимодополняющими. Он также заверил, что новосозданный орган будет сотрудничать со всеми международными организациями.


Как сообщал Корреспондент.net, в мае государства-участники содружества ГУУАМ заявили о намерении провести учредительное собрание Парламентской ассамблеи в середине сентября в Украине.

Содружество стран ГУАМ было образовано Украиной, Грузией, Азербайджаном и Молдовой в 1997 году, Узбекистан присоединился к ГУУАМ в 1999 году.

ТЕГИ: Фрида КалоАнгела Меркель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...