UA
 

Первую часть автобана Киев-Одесса откроют на этой неделе

Корреспондент.net,  18 октября 2004, 13:58
0
21

Министерство транспорта и связи решило завершить строительство первой очереди автобана Киев-Одесса 23 октября, передают Українські новини.

На субботу, 23 октября, намечено торжественной открытие первой очереди автомобильной дороги Киев-Одесса, сообщили в Государственной службе автомобильных дорог "Укравтодор", входящей в состав Минтранса. Оно состоится на 159 километре дороги.

Планировалось, что первая часть автобана откроется еще в августе, однако позже ее открытие было перенесено на октябрь 2004-го.

Сейчас заканчиваются дорожные работы в Черкасской и Николаевской областях.

До строительства альтернативной объездной дороги, которое планируется завершить в 2005 году, проезд по автобану будут бесплатным для всего транспорта, кроме большегрузных автомобилей.

По данным "Укравтодора", общая стоимость магистрали составляет 2,7 млрд гривен, в настоящее время выполнены работы на сумму 2 млрд.

В начале сентября Минтранссвязи перенесло завершение строительства автобана "Киев-Одесса" на весну 2005 года.

Планируется, что на втором этапе строительства, весной 2005, на автобан положат еще один верхний слой дорожного покрытия.

Реконструкцией дороги М-05 Киев-Одесса занимаются Минтранс, "Укравтодор" и итальянская компания Torno Internazionale SpA.

ТЕГИ: Евросоюзаборты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...