UA
 

Тигипко отрицает связь цены на газ с объединением авиаконцернов Украины и РФ

Корреспондент.net,  21 апреля 2010, 12:51
0
8
Тигипко отрицает связь цены на газ с объединением авиаконцернов Украины и РФ
Фото: Корреспондент.net
Тигипко отрицает связь переговоров об удешевлении газа и объединении авиастроения с РФ

Передача каких-то украинских активов, в частности государственного авиастроительного концерна Антонов, под контроль Российской Федерации не является условием снижения цены российского газа для Украины, заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

"Сейчас каких-то жестких условий, что мы снижаем цену, а вы, пожалуйста, Антонов, Харьков (Харьковский авиационный завод), какие-то другие заводы (отдайте) - нет", - сказал, в частности, он.

При этом политик добавил: "Кабмин такие вопросы не обсуждал по конкретным предприятиям".

"И, насколько я знаю, хотя я не являюсь участником этих переговоров, так вопрос не стоит по отношению к предприятиям авиастроения и другим предприятиям в целом", - сказал Тигипко.

Напомним, что накануне украинские СМИ опубликовали подготовленный российской стороной проект межправительственного соглашения о передаче 50%+1 акция ГАК Антонов в собственность ОАО Объединенная авиастроительная корпорация (РФ) в обмен на акции дополнительной эмиссии ОАК.

Как сообщалось, вчера вице-премьер РФ Игорь Сечин отметил, что Украина может рассчитывать на скидку в цене на российский газ, но должна предложить что-то взамен. По его словам, соответствующие переговоры между сторонами уже идут, однако их деталей он не сообщил.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопросПервые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: газУкраина-РоссияАвиастроениеТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...