UA
 

Киевгорадминистрация пересмотрит тарифы на жилкомуслуги в новом году

Корреспондент.net,  7 декабря 2004, 14:23
0
11

Киевская городская государственная администрация намерена с июля 2005 года пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом сказал мэр Киева Александр Омельченко, выступая на посвященном Дню местного самоуправления собрании в Киевгорадминистрации.

По его словам, в первом полугодии 2005 года администрация не планирует повышать тарифы, компенсируя рост стоимости услуг из бюджета.

По словам начальника Главного управления ценовой политики Киевгорадминистрации Василия Яструбинского, для того, чтобы определить целесообразность пересмотра тарифов, в том числе квартплаты, администрации необходимо изучить итоги работы предприятий в 2004 году.

"О дальнейшей судьбе коммунальных тарифов мы будем принимать (решение) по итогам финансового года", - сказал он.

По словам Яструбинского, сейчас квартплата на уровне 51-53 копейки/квадратный метр не покрывает расходов на содержание жилищного фонда, которые составляют 0,5-1,45 гривен/квадратный метр.

Яструбинский также сказал, что со вступлением в силу с января 2005 года некоторых положений закона о жилкомуслугах орган, устанавливающий цены, должен компенсировать предприятиям разницу между тарифами на жилкомуслуги и их реальной стоимостью.

Яструбинский не уточнил, насколько может быть пересмотрена квартплата, но сказал, что из ее структуры будет выведена оплата вывоза мусора.

"Затраты (на вывоз бытовых отходов) будут вынесены за границы квартирной платы и будут оплачиваться отдельно. Но это в следующем году", - сказал он.

Киевгорадминистрация решила не повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги в 2004 году.

Ранее Киевгорадминистрация заявила о намерении ужесточить предоставление льгот по оплате коммунальных услуг.

ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСЕвросоюзГерманиястудентыуниверситетыстудентвысшее образованиемеждународные отношениямогилянкаполитологияЕС-УкраинаУкраина - Европаевропейский союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...