UA
 

Би-би-си увольняет тысячи сотрудников

Корреспондент.net,  8 декабря 2004, 15:33
0
8

Генеральный директор Би-би-си Марк Томпсон во вторник, 7 декабря, объявил о реформах в корпорации, которые приведут к потере тысяч рабочих мест.

Речь идет приблизительно о 3 тысяч сокращений, в основном в административных отделах общественной вещательной корпорации, где число увольнений, по словам Томпсона, достигнет 47%.

В настоящее время штат Би-би-си составляет 27,6 тысяч человек.

Всего же по корпорации сокращается более 10% сотрудников. Томпсон заявил, что эти сокращения необходимы для более эффективного использования средств, получаемых от оплаты аудиторией лицензий на просмотр телевидения.

Кроме того, он рассказал, что ряд отделов Би-би-си будет перемещен из Лондона в Манчестер в рамках программы по сближению корпорации с ее аудиторией.

"Не занимающиеся производством программ отделы - важная часть организации, - сказал Томпсон в прошлом месяце. - Однако если будет такая возможность, мы должны их уменьшить и больше вложить в программы".

Руководство Би-би-си полагает, что оно может сэкономить сотни миллионов фунтов в результате программы сокращения издержек, рассчитанной на три года.

Томпсон сказал, что общая сумма экономии должна достичь 320 миллионов, что более чем в два раза выше ранее намеченных цифр.

Генеральный директор также определил главные приоритеты программной политики Би-би-си, в число которых вошли новостные программы, комедии, драматические постановки и музыка.

Марк Томпсон стал генеральным директором Би-би-си в марте, после того, как его предшественник Грег Дайк ушел с поста по итогам расследования спора между корпорацией и лейбористским правительством Британии об освещении войны в Ираке.

Занимая должность, Томпсон пообещал организации "быстрые и радикальные" перемены.

По материалам BBCrussian.com

ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСЕвросоюзГерманиястудентыуниверситетыстудентвысшее образованиемеждународные отношениямогилянкаполитологияЕС-УкраинаУкраина - Европаевропейский союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...