UA
 

Опрос: Рецессия сделала боссов и подчиненных ближе

Корреспондент.net,  12 октября 2010, 16:14
0
11
Опрос: Рецессия сделала боссов и подчиненных ближе
Фото: AP
Почти каждый пятый работник мечтает о служебном романе с шефом - исследование

Большинству начальников нечего опасаться, что их сместит проворный подчиненный. Во времена экономического спада сотрудники рады тому, что у них есть хоть какая-то работа, а пятая часть согласна на интрижку с боссом, если это только поможет карьере, свидетельствуют данные опроса Adecco Staffing.

По его данным, почти каждый пятый работник мечтает о служебном романе с шефом, и почти столько же добавляют боссов "в друзья" в социальных сетях вроде Facebook в расчете на "теплое местечко".

При этом сравнительно небольшое число работников хотят "подсидеть" начальника, что позволяет говорить о более тесных связях боссов и подчиненных, подсчитали в Adecco Staffing.

"Экономический спад заставил людей провести ревизию ценностей, и многие осознали, что наша жизнь - это не только работа", - сказал вице- президент Adecco Group North America Дэвид Адамс.

Вместе с тем, 91% нанятых считают, что шефы их уважают, а 86% доверяют своим боссам. При этом, субъекты и объекты управления подчеркивают укрепление отношений между ними за последние три года.

Кроме того, согласно анкетированию, "самым идеальным боссом" была названа популярная американская телеведущая и медиамагнат Опра Уинфри. С небольшим отставанием от нее идет президент США Барак Обама. По данным опроса, "черный список" шефов возглавил бывший глава нефтяного гиганта BP Plc. Тони Хейворд.

Напомним, что в новом исследовании Международной организации труда говорится, что при сохранении нынешней политики развитым государствам не удастся выйти на докризисный уровень занятости раньше, чем в 2015 году. А развивающимся странам для этого потребуется создать более 8 млн новых рабочих мест.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: рынок трудаопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...