UA
 

Светофоры и дорожные знаки обойдутся Киеву в 7,8 млн гривен

Корреспондент.net,  7 февраля 2005, 13:31
0
7

Киевские власти выделили 7,8 млн гривен коммунальному предприятию "Київшляхсервіс" на содержание технических средств регулирования дорожным движением в 2005 году, передают Українські Новини.

Из общей суммы на внедрение светофорного регулирования выделяется 300 тыс. гривен,  200 тыс. - на маршрутизацию движения (указатели направления движения). Еще 1,5 млн гривен уйдут на планово-профилактические работы, в том числе на оплату электроэнергии, которую потребляют светофоры, и диспетчерские функции.

Ремонт, замена светофоров, необходимых металлоконструкций, кабелей в 2005 году обойдутся в 2,376 млн гривен, эксплуатация центрального пункта управления автоматизированной системой управления дорожным движением - 724 тыс.

Администрация столицы выделила 660 тыс. гривен на размещение технических средств регулирования движения, 1,74 млн гривен на ремонт, замену дорожных знаков, металлоконструкций.

На непредвиденные траты на содержание технических средств регулирования движения направят 300 тыс. гривен.

По правилам дорожного движения, регулировка дорожного движения осуществляется с помощью дорожных знаков, дорожной разметки, дорожного оборудования (ограждений в местах строительства, на мостах, путепроводах, круглых клумб на разделительных полосах), светофоров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...