UA
 

Завтра Рада может вернуться к рассмотрению Налогового кодекса

Корреспондент.net,  30 ноября 2010, 12:11
0
9
Завтра Рада может вернуться к рассмотрению Налогового кодекса
Фото: Фото Корреспондент.net
Депутаты могут вернуться к рассмотрению кодекса

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин допустил, что парламент вновь вернется к рассмотрению Налогового кодекса Украины.

"Возможно, мы вновь к нему вернемся", - сказал Литвин во время утреннего заседания парламента, перечисляя итоги работы парламента на прошлой пленарной неделе.

Также сообщается, что Налоговый кодекс может быть подписан Литвином и направлен на подпись Президенту уже в четверг-пятницу на нынешней неделе.

 
"Сейчас документ обрабатывается в юридическом управлении Верховной Рады и может быть готов к подписанию в четверг-пятницу", - сказал Литвин.

Напомним, что парламент принял Налоговый кодекс в четверг, 18 ноября. Закон может вступить в силу после подписания его президентом и официальной публикации. В настоящее время закон находится в Верховной Раде.

После этого глава комитета по вопросам таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник сообщил, что подготовлен документ на 18 страницах, который содержит ряд поправок, предложенных депутатами в ходе принятия основного текста Налогового кодекса. Он подчеркнул, что все эти поправки согласованы и откорректированы вместе с юридическим управлением Верховной Рады.
 
 
Напомним, 27 ноября Президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров посетили палаточный городок на Майдане и пообщались с предпринимателями. После разговора Президент не исключил, что наложит вето на Налоговый кодекс, и заявил о возможности смены кадров в связи с массовыми протестами.
По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: ЛитвинРадаНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...