UA
 

В Киеве до конца марта откроют магазины продтоваров от производителей

Корреспондент.net,  27 января 2011, 16:39
0
10
В Киеве до конца марта откроют магазины продтоваров от производителей
Фото: АР
На одном из столичных рынков реализуют пилотный проект программы

Киевская городская государственная администрация (КГГА) обещает открыть первые магазины, в которых будут реализовываться продовольственные товары от производителей уже в первом квартале текущего года.

"В первом квартале мы такие первые объекты откроем", - заявил глава КГГА Александр Попов.

По его словам, КГГА уже провела работу с главами ряда областных государственных администраций по реализации таких проектов, в частности, уже определены партнеры в Киевской, Полтавской, Винницкой и Херсонской областях. При этом он подчеркнул, что киевские власти намерены освободить таких товаропроизводителей от налоговых и других обязательств, которые входят в полномочия городской власти.

По его словам, пилотный проект реализуют на столичном Житнем рынке.

"Я встретился с инициативной группой и поставил задачу – снижение цен", - сообщил Попов. Такого снижения, по его мнению, можно будет достигнуть в частности, "за счет устранения теневых потоков без дополнительной нагрузки".

Таким образом, киевские власти намерены обеспечить конкуренцию товаропроизводителей продовольственных товаров с крупными торговыми сетями, что позволит снизить цены на продовольствие в столице на 15-20%.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевпроизводствомагазины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...