UA
 

После назначения нового главы Hewlett-Packard акции возросли на 10%

Корреспондент.net,  30 марта 2005, 15:55
0
10

Второй в мире производитель компьютеров компания Hewlett-Packard новым исполнительным директором назначила 48-летнего Марка Херда, до этого руководившего производителем банкоматов - компанией NCR.

Марк Херд возглавил Hewlett-Packard в непростое для компании время. Сейчас она борется за лидерство сразу на трех рынках: высоких технологий (главный конкурент - IBM), персональных компьютеров (Dell) и на рынке принтеров (Lexmark International Inc).

Херду также предстоит ответить на вопрос, который инвесторы настойчиво задают с мая 2002 года: зачем потребовалось поглощать Compaq Computer.

Место исполнительного директора Hewlett-Packard оказалось вакантным в феврале этого года, после того, как Совет директоров копрорации уволил Карли Фиорину. Директорам не понравилось скорость, с которой она реагировала на стратегические решения Совета.

В Hewlett-Packard не сообщают о том, какими будут первые шаги нового руководителя. Однако уже сейчас понятно, что пребывание Херда начнется с работы над ошибками - теми, что допустила его предшественница.

"Новый исполнительный директор собирается переделать многое из того, что сделала Карли", - говорит Шаун Кэмпбелл, один из акционеров Hewlett-Packard.

Фондовый рынок бурно отреагировал на появление Херда в Hewlett-Packard. Стоимость акций высокотехнологического гиганта выросла на 10%. А ценные бумаги NCR подешевели на 17%.

ТЕГИ: КличкоЕвросоюзЕвропейский суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...