UA
 

Microsoft удвоила прибыль

Корреспондент.net,  29 апреля 2005, 15:44
0
6

Прибыль компании Microsoft за первые три месяца 2005 года почти удвоилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Главный двигатель роста - высокий спрос на серверное программное обеспечение и игровую приставку Xbox. Прибыль компании за первый квартал 2005 календарного года составили 2,56 млрд долларов, что почти в два раза больше, чем год назад.

В то же время аналитики высказывают разочарованность в том, что оборот компании оказался на 200 млн долларов ниже, чем они предсказывали, - 9,6 млрд долларов.

Такие финансовые показатели компании несколько успокоили ее акционеров. В марте 2004 года компанию Билла Гейтса признали виновной в нарушении европейских законов о конкуренции, оштрафовали на 497 млн евро (640 млн долларов) и приказали открыть программные коды конкурентам.

После встречи министра по делам конкуренции Европейского Союза Нилли Креса с главой Microsoft Стивом Балмером, европейский министр сказал, что компании грозят новые штрафы, если она не предпримет меры по избавлению от того, что ЕС считает незаконным использованием монопольного положения на рынке.

По материалам Lenta.Ru

ТЕГИ: компромат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...