UA
 

Украина: завалим мир танками

Корреспондент.net,  5 февраля 2001, 11:59
0
11

Президент Кучма подписал закон, предоставляющий бронетанковой отрасли статус приоритетной в промышленности Украины. Законом предусматривается ряд мер по господдержке отрасли, в частности вводится нулевая ставка НДС и льготная ставка налога на прибыль.

Президент Украины Леонид Кучма подписал закон “О признании бронетанковой отрасли одной из приоритетных в промышленности Украины и мерах о предоставлении ей государственной поддержки", сообщает пресс-служба президента.

Закон, принятый Радой 11 января этого года, вступает в действие с 1 января текущего года.

На период с 2001 года по 2006 годы закон вводит комплекс мер по государственной поддержке бронетанковой отрасли Украины.

В частности, в соответствии с законом, предприятиям концерна "Бронетехника Украины", государство реструктуризирует на 5 лет задолженности перед бюджетом и государственными целевыми фондами по уплате налогов и сборов.

Закон также предоставляет Кабмину право предоставлять госгарантии выполнения обязательств предприятий концерна “Бронетехника Украина” по международным контрактам перед иностранными заказчиками бронетехники.

Кроме того, законом предусмотрено, что суммы авансовых платежей и предварительной оплаты по государственному оборонному заказу и внешнеэкономическим договорам по продаже бронетехники предприятий концерна "Бронетехника Украины", должны засчитываться на отдельные счета этих предприятий, они не подлежат бесспорному списанию и будут использоваться только по целевому назначению, согласно с контрактными обязательствами предприятий “Бронетехники Украины”.

Предприятиям бронетанковой отрасли также предоставляются льготы по уплате единого таможенного тарифа, вводится нулевая ставка НДС и льготная ставка налога на прибыль предприятий.

В концерн "Бронетехника Украины", организованный осенью этого года, в частности, входят Харьковский завод им.Малышева, конструкторское бюро им.Морозова (Харьков), киевский завод Арсенал, Сумское НПО им.Фрунзе.

ТЕГИ: УкраинарекордСпортКрымсельское хозяйствотехникатрактор2012фермер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...