UA
 

Проминвестбанк изменяет название

Корреспондент.net,  3 мая 2001, 08:55
0
16

В конце апреля общее собрание акционеров «Проминвестбанка Украины» решило внести изменения в название банка.

Акционеры “Проминвестбанка” внесли некоторые изменения в устав и название банка. Такое решение , по данным УФС, было принято 27 апреля на общем собрании акционеров банка.

В частности название “Украинский акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк” изменено на “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк”. Сокращенно банк теперь называется “Проминвестбанк” вместо “Проминвестбанк Украины”.

ОАО “Украинский акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк” зарегистрирован Нацбанком в августе 1992 года. Проминвестбанк входит в восьмерку крупнейших банков Украины, капитал банка сейчас превышает 1 млрд. гривен.

На конец 2000 года число юридических лиц – клиентов банка достигло 122 тыс., физлиц – 1,9 миллиона. В прошлом году собственный капитал Проминвестбанка увеличился на 6%, привлеченный капитал – более чем в 1,5 раза, кредитный портфель банка увеличился на 45%, активы выросли в 1,5 раза.

В 2000 году Проминвестбанк предоставил кредитов на сумму, эквивалентную 4,2 млрд. долларов, что на 60% больше, чем за 1999 году. Прибыль “Проминвестбанка” по итогам работы в 2000 году составила 59 млн. гривен, что на 24% превышает показатели 1999 года.

ТЕГИ: Вирусэпидемиясвиной гриппправдачумавакцинация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...