UA
 

В Украине открыт 45-тый McDonald's

Корреспондент.net,  5 мая 2001, 15:51
0
22

Крупнейшая в мире сеть быстрого питания – корпорация McDonald's – открыла сорок пятый ресторан в Украине в городе Ялта. В средине лета McDonald's намерена открыть еще один ресторан в Крыму.Всего же в этом году корпорация намерена расширить сеть фаст-фудов в Украине до 48.

Крупнейшая в мире сеть быстрого питания – корпорация McDonald's – открыла сорок пятый ресторан в Украине в городе Ялта. Об этом сообщил Українським Новинам руководитель отдела по связям с общественностью McDonald's Олег Стрекаль.

“1 мая. Это наш юбилейный ресторан. Сорок пятый”, – сказал он.

По словам Стрекаля, уже в первые дни работы кафе в Ялте количество посетителей превысило 30 тыс. человек, подтвердив правильность выбора компании в отношении зоны дальнейшего развития сети ресторанов. “За 2 дня работы больше 30 тысяч. Это треть города”, – сказал Стрекаль.

По его словам, ресторан расположен непосредственно на набережной, рядом с морем. “Прямо на море. 15 метров расстояние от моря”, – сказал он.

По его словам, компания рассчитывает на получение хороших прибылей за счет расширения своего присутствия в южном регионе. Ресторан в Ялте – это 2 ресторан сети McDonald's в Крыму, первый был открыт в Симферополе в 1999 году. “Все впереди. Это еще не сезон (отпусков)”, – сказал Стрекаль.

В средине лета McDonald's намерена открыть еще один ресторан в Крыму — в Севастополе.

Олег Стрекаль отметил, что в этом году компания намерена расширить сеть своих ресторанов до 48.

Кроме ресторана в Севастополе планируется открытие еще двух в Киеве во второй половине года.

Как сообщалось, в начале года компания открыла ресторан в Харькове.

В этом году компания McDonald's планирует инвестировать в Украину 7 млн. долларов, открыв 5 ресторанов и начав строительство нового тренинг-центра и нового корпоративного офиса.

В этом году McDonald's также намерена больше внимания уделять развитию сырьевой базы для своих предприятий по Украине. Сейчас McDonald's покупает в Украине 33-35% продуктов, необходимых для своих ресторанов: напитки, салаты, огурцы и майонез.

McDonald's работает в Украине с 1997 года, инвестировав за 3 года работы более 72 млн. долларов. Открытие одного ресторана обходится McDonald's около 1 млн. долларов. К 2004 году McDonald's планирует расширить сеть до 85 ресторанов.

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАGeneral MotorsFordводородпромышленностьdaimlernissan
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...