UA
 

Кинах - за активизацию энергетического сотрудничества с Россией

Корреспондент.net,  29 мая 2001, 12:53
0
6

В докладе Анатолия Кинаха, кандидатуру которого парламент утвердил на посту премьер-министра, Кинах подчеркнул, что одной из главных задач деятельности правительства является активизация сотрудничества с энергетическими партнерами Украины, в частности с Россией. "Без решения проблем энергетики не стоит и говорить о решении насущных проблем в украинской экономике", - подчеркнул Кинах.

По его словам, "ручное управление" финансовыми потоками в ТЭК противоречит не только действующему законодательству, но и интересам государства в целом. По мнению Кинаха, главными направлениями в реформировании управления топливно-энергетическим комплексом Украины должно стать решение проблем энергообеспечения, снижения себестоимости энергоносителей, диверсификация источников поступления энергоресурсов, введение в действие энергосберегающих технологий, а также создание равных условий для всех субъектов энергорынка, передает РБК.

Напомним, парламент поддержал кандидатуру Кинаха на пост премьера 239 голосами «за». Анатолий Кинах станет премьер-министром Украины после того, как президент подпишет указ о его назначении. Кинах пообещал сформировать новый Кабмин в сжатые сроки.

ТЕГИ: сексмужчиныженщины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...