UA
 

Украина готовится к Ле Бурже

Корреспондент.net,  7 июня 2001, 12:01
0
3

На 44-ом международном авиакосмическом салоне Le Bourget Украина представит ряд популярных разработок ракетно-космической техники. Авиасалон пройдет в пригороде Парижа с 16 по 24 июня.

Как сообщили в пресс-службе Национального космического агентства Украины, головное предприятие отечественной ракетостроительной отрасли ГКБ "Южное" (Днепропетровск) планирует выставить во Франции модели космических аппаратов.

Среди которых, передает Интерфакс, предназначенная для гелиофизических, геофизических и астрономических исследований на орбитах высотой 500-600 км автоматическая унифицированная орбитальная станция АУОС -СМ", а также космические аппараты "Сич-1" и "Океан".

Кроме этого, в рамках национальной экспозиции Украины на авиасалоне, будут представлены самолеты Ан-225 "Мрия", Ан-74, Ан-140, а также АН-70, который на днях осуществил успешный испытательный полет после аварии в январе.

В рамках работы украинской экспозиции отечественные специалисты будут предлагать контракты на разработку, производство и предоставлении услуг по ремонту и модернизации авиационной техники.

ТЕГИ: Выборыголосованиепротив всех
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...