UA
 

Кучма провел встречу с Барбоне

Корреспондент.net,  11 июня 2001, 16:31
0
15

Президент Украины Леонид Кучма встретился в директором ВБ по Украине и Беларуси Лукой Барбоне. Представитель Всемирного банка отметил нормализацию обстановки вокруг агробанка «Украина» и сообщил Кучме о планах банка принять участие в реформировании агросектора. Леонид Кучма и Лука Барбоне подчеркнули обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества.

В понедельник, 11 июня, президент Украины Леонид Кучма провел встречу с директором Всемирного банка по Украине и Беларуси Лукой Барбоне, – сообщила пресс-служба главы государства.

Леонид Кучма подчеркнул, что Украина придает большое значение активизации сотрудничества с международными финансовыми институциями, в частности, с Всемирным банком, и особенно, в “переводе этих взаимоотношений на сугубо прагматические рельсы”.

Лука Барбоне положительно оценил сотрудничество ВБ с украинским правительством, отметил решающую роль участия главы государства в нормализации ситуации вокруг банка “Украина”.

Во время разговора отмечалась необходимость усиления совместной работы в сфере реформирования агропромышленного комплекса. В связи с этим Барбоне сообщил Кучме о планах непосредственного участия ВБ в процессах реформирования на селе, которые, по словам высокопоставленного представителя Всемирного банка, в настоящее время можно считать необратимыми именно благодаря усилиям президента Украины.

Во время беседы также обсуждался ход приватизации в Украине, в частности, в энергетике. Оптимизация приватизационных процессов в этой отрасли, - подчеркнул Кучма, – требует изменений в действующем законодательстве Украины.

Президент Украины Леонид Кучма и директор Всемирного банка по Украине и Беларуси Лука Барбоне обсудили также другие сферы и направления взаимоотношений между Украиной и ВБ, подчеркнули обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества (по информации УФС).

ТЕГИ: УкраинаВыборыголосования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...