UA
 

МВФ рассмотрит финансирование Украины 20 сентября

Корреспондент.net,  16 августа 2001, 12:16
0
23

Совет директоров Международного валютного фонда 20 сентября рассмотрит вопрос о продолжении финансирования Украины в рамках программы расширенного финансирования. Кабмин уже готовит документы, необходимые для рассмотрения вопроса.

Как сказал министр финансов Игорь Митюков, недавно Кабмин получил соответствующее уведомление МВФ о дате рассмотрения вопроса о финансировании. "У нас есть уже уведомление МВФ. Мы его получили позавчера", цитируют слова министра финансов Українські Новини.

Митюков добавил, что правительство уже готовит документы, необходимые для рассмотрения вопроса, в частности, письмо о намерениях, в котором фиксируются обязательства Украины в рамках сотрудничества с Фондом.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее старший представитель миссии МВФ в Украине Анри Гескьер заявлял, что фонд может возобновить финансирование Украины в сентябре, если до этого срока правительство выполнит согласованные с фондом условия.

Правительство рассчитывает получить от МВФ около 250 млн. долларов в рамках трехлетнего кредита расширенного финансирования.

Последнюю часть кредита МВФ выдал в декабре прошлого года. Запланированное на март выделение очередной части кредита в силу различных, в том числе политических, причин было отложено.

ТЕГИ: сальдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...