UA
 

'Нефтегаз Украины' повысит цену газа для 'Киевэнерго'

Корреспондент.net,  28 декабря 2001, 15:14
0
28

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" с января 2002 года повысит цену природного газа, используемого "Киевэнерго" для производства электроэнергии, в 1,6 раза - с 201,25 гривень до 319,58 гривень за 1000 кубометров, сообщает Интерфакс-Украина.

Об этом сообщил представитель "Киевэнерго" 28 декабря на заседании Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ), на котором рассматривался вопрос об утверждении новых тарифов для компании на производство электроэнергии.

В связи с повышением цены газа "Киевэнерго" попросила НКРЭ повысить для нее тариф на производство электроэнергии на 20 процентов - с 10,5 копеек до 12,52 копеек за 1 кВт-ч.

Комиссия на некоторое время отложила рассмотрение вопроса об установлении тарифа для "Киевэнерго" с целью доработки необходимых расчетов.

До утверждения тарифов "Киевэнерго" затрудняется сообщить, насколько вырастут розничные цены на электроэнергию для потребителей, за исключением тарифов для населения.

ОАО "Киевэнерго" является крупнейшим в Украине производителем теплоэнергии и входит в десятку крупнейших в стране производителей электроэнергии. Компания может обеспечить потребности Киева в электроэнергии на 100 процентов, в теплоэнергии - на 75 процентов.

В настоящее время тепловые энегогенерирующие компании покупают газ у НАК "Нефтегаз Украины" по 331,5 гривень за 1000 кубометров, без учета транспортировки.

ТЕГИ: детимолодежьподросткисоциальные сетилюдиродителивоспитаниеответственностьинтернет зависимостьпсихическое расстройствоfacebook.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...