UA
 

Корреспондент исследовал доходы семьи Тимошенко

Корреспондент.net,  22 февраля 2008, 11:30
0
28
Корреспондент исследовал доходы семьи Тимошенко
Фото: AP
На гардероб лидера БЮТ скидывается вся семья

Корреспондент присмотрелся к расходам и доходам Юлии Тимошенко и убедился – даже если родственники будут работать на нужды премьера, денег на ее содержание не хватит. Впрочем, подобное отрицательное сальдо – семейная традиция главы правительства.

К примеру, она носит одежду и аксессуары от известного люксового бренда Louis Vuitton. Стоимость лишь одного из ее платьев этой марки доходит до $ 4 тыс. А ведь в гардеробе премьера есть еще и пальто за $ 3,5 тыс., несколько жакетов (только один из них стоит около $ 1,7 тыс.) и три юбки – по $ 1 тыс. каждая.

При этом в декларациях Тимошенко фигурируют доходы, которые никак не могут обеспечить ей подобную жизнь. Ведь в 2006 году бютовка заработала $ 12,8 тыс., а в 2007-м – $ 31,7 тыс.

Самое крупное из известных предприятий семьи Тимошенко – завод по добыче и переработке гранита Беютага.

Глава компании Горюнов жалуется, что предприятие едва выживает, хотя в последнее время работает на полную мощность. Оно оперирует годовым оборотом в $ 1,5 млн.

Семье Тимошенко приписывают и перепелиный бизнес – фирму Агросоюз Феникс. Она находится на краю села Новоселки на Киевщине. Когда-то там была свиноферма совхоза Сузір’я. Потом ее выкупил Виктор Пилипишин, крупный землевладелец из Киева, и развел в свинарнике гусей. Несколько лет назад ферму взял в аренду Александр Тимошенко, муж премьера, и стал разводить элитную породу перепелов.

Один из бывших сотрудников Феникса рассказал, что в 2006 году предприятие пережило финансовые трудности, зарплату стали задерживать, руководство уволилось.

Отрасль, по мнению экспертов тоже малорентабельна.

О том, какие еще компании принадлежат семье Премьера и том, хватает ли их доходов на растраты лидера БЮТ, читайте в новом номере еженедельного украинского журнала Корреспондент от 23 февраля 2008 года.

Корреспондент.net

 

СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: налогиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...