UA
 

Буш об экономике США

Корреспондент.net,  30 января 2002, 11:44
0
5

29 января Президент США Джордж Буш выступил на объединенном заседании обеих палат конгресса с традиционным посланием "О положении страны". В зале заседаний палаты представителей кроме законодателей присутствовал полный состав Верховного суда США, большинство членов американского кабинета и ряд почетных гостей. Часть речи президента Америки была посвящена состоянию экономики страны.

Как и ожидалось, Буш объявил о своих планах самого резкого увеличения военного бюджета США за два десятилетия и заметил, что война в Афганистане обходится в миллиард долларов в месяц, то есть в 30 миллионов в день.

Треть выступления была посвящена мерам по выводу экономики США из кризиса и укреплению социальной защиты американцев, сообщает Би-Би-Си.

Он призвал конгресс создать условия для увеличения производства энергоносителей в самой Америке (это предусматривает, в частности, смягчение некоторых экологических ограничений на нефтедобычу), сократить налоги и дать президенту более широкие полномочия для ведения торговых переговоров с другими странами.

Война в Афганистане обходится Америке в миллиард долларов в месяц, то есть в 30 миллионов в день
Учитывая нынешнее экономическое неблагополучие, Буш предложил продлить срок выплаты пособий по безработице и увеличить ассигнования на образование, заметив, что хорошая работа достается образованным людям.

В его речи прозвучал отклик и на разразившийся несколько недель назад скандал с энергетическим гигантом Enron. Не называя компанию по имени, Буш заявил, что крупные корпорации должны быть ответственными перед своими вкладчиками.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 января, в конгрессе США прошли первые слушания по делу о ликвидации Enron.

Корпорация входила в десятку самых крупных в Америке, а ее банкротство стало крупнейшим в истории США.

ТЕГИ: МедведевБулгаков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...