UA
 

Украина и Литва подписали программу сотрудничества в АПК

Корреспондент.biz,  4 октября 2017, 12:48
9
1320
Украина и Литва подписали программу сотрудничества в АПК
Фото: Пресс-служба Минагрополитики Украины

За 8 месяцев товарооборот сельскохозяйственной продукции между странами вырос в два раза.

Украина и Литва подписали согласованную программу двустороннего сотрудничества стран в области агропромышленного комплекса на 2017-2019 годы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики в среду, 4 октября.

"Важными направлениями двустороннего программы является обмен опытом требований к стандартам качества и безопасности пищевой продукции, развитие органического производства. Также активное сотрудничество предусмотрено в научно-исследовательской сфере и отрасли рыбного и лесного хозяйства. Но приоритетами для нас в двустороннем сотрудничестве будут оставаться сферы санитарии, фитосанитарии и ветеринари", - подчеркнула заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцова.

Она также добавила, что за 8 месяцев 2017 года товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Литвой составил 103,8 млн долларов и увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что аграрный комплекс формирует 12% ВВП Украины, но потенциал является намного большим.

 

ТЕГИ: УкраинаЛитваапксотрудничествоаграрный сектораграрии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...