UA
 

Микрофинансовый банк создает региональную сеть

Корреспондент.net,  13 февраля 2002, 10:41
0
11

Микрофинансовый банк (МФБ), созданный в начале прошлого года западными инвесторами для кредитования малого и среднего бизнеса, открыл филиал в Одессе, сообщают Українські Новини.

По информации председателя правления МФБ Фолькера Реннера, до конца этого года банк планирует открыть еще 8 филиалов в крупных городах: Днепропетровске, Хмельницком, Ивано-Франковске, Луганске, Мариуполе, Горловке, Краматорске, (Донецкая область), Белой Церкви (Киевская область). В 2003 году банк намерен открыть филиал в Симферополе (Крым).

В настоящее время банк работает в Киеве, Донецке, Харькове, Львове и Славутиче (Киевская область).

МФБ планирует вкладывать прибыль в создание региональной сети.
По словам Реннера, в 2001 году МФБ планирует увеличить свой кредитный портфель с 10 млн долларов до 30 млн долларов. Глава банка прогнозирует, что не смотря на убытки в 2001 году, в этом году МФБ получит небольшую прибыль в размере около 1% от собственного уставного капитала, что соответствует 0,5 млн гривень. При этом прибыль банка будет вкладываться в создание региональной сети.


Микрофинансовый банк был зарегистрирован Национальным банком в январе 2001 года. Учредителями МВБ стали Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация, украинский инвестиционный фонд Western NIS Enterprises Fund, Немецко-украинский Фонд, немецкая инвестиционная компания IMI и голландский инвестиционный фонд DOEN.

Уставный фонд МФБ составляет 10 млн евро (около 48 млн гривен). Убытки банка в 2001 году составили 3,4 млн гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...