UA
 

Гинекологическая операция в частной клинике: что сколько стоитРеклама

Корреспондент.biz,  28 сентября 2018, 12:00
0
2236
Гинекологическая операция в частной клинике: что сколько стоит

Бытует мнение, что лечиться, а тем более оперироваться в частной клинике дорого. Но с чем сравнивать?

Хирургическая гинекология – дело серьезное, и если появляется необходимость в оперативном вмешательстве, то хочется только лучшего результата.

В то же время, если речь заходит о частных центрах, то первая мысль, которая придет в голову большинству из нас: «Это дорого». Что сколько стоит, и как все происходит в частной клинике на самом деле? Чтобы выяснить, мы обратились к Александру Попкову, руководителю направления оперативной гинекологии МС «Добробут»

 

«Им лишь бы резать»… или нет? Когда на самом деле назначают операцию?

Александр Васильевич рассказал, что существует утвержденный перечень показаний, которые считаются патологическими и должны быть прооперированы. Если ситуация не экстренная, то выбор делать или не делать операцию принимает пациент. Врач объясняет все аспекты проблемы и возможные риски. Если пациентка решает оперироваться, согласовуется дата хирургического вмешательства. После этогос пациенткой связывается менеджер клиники и обсуждает все вопросы, связанные с операцией, в том числе, и ее стоимость.

 

Пазловая система прайса в «Добробут»:

Сам прайс складывается как части пазла. Большинство услуг в «Добробут» умышленно не формируют в «пакеты». Такой подход дает возможность пациенту подобрать максимально приемлемый по цене набор услуг.

«Мы разработали систему операционных кейсов, для того, чтобы сделать просчеты прозрачными», –объясняет Александр Попков. Для большинства гинекологических плановых операций все эти случаи просчитаны и являются фиксированными. Благодаря этому пациент не получает неожиданной суммы, когда выписывается из стационара. Перед операцией делается предварительный счет, чтобы пациент видел сумму. Это дает ему возможность подумать, посмотреть расценки в других клиниках и принять взвешенное решение.

 «Эта цифра, безусловно, не окончательная, но она очень близка к ней, – отмечает Александр Попков. – Если она и меняется в сторону увеличения, то незначительно. Бывает даже,что она наоборот, уменьшается. К примеру, мы планировали действовать по одной схеме, но выбрали «на месте» в операционной еще более оптимальное решение, и как итог, наркоза использовали меньше». 

 

Из чего складывается операционный пакет?

Первый элемент – это тело операции – само оперативное вмешательство. Эта величина постоянна, и может меняться, только в случае если во время операции будут сделаны дополнительные вмешательства, но это единичные случаи.

Вторая составляющая – это наркоз – он считается отдельно.

И третье – это пребывание пациентки в клинике, дополнительные услуги и консультации, если это потребуется.

При подборе пакета операции врач рекомендует, что нужно в него включить. Но выбор всегда остается за пациентом.  

 

Цена и что входит?

Что касается непосредственно цен, то ниже представлены пакеты на самые распространенные плановые гинекологические операции. Просчет среднего пакета:

  • Лечение бесплодия (непроходимость труб): 16 000 грн;
  • Миома: около 18 000 грн;
  • Удаление кисты: 15 500 грн.

В эту цену уже входит сама операция, наблюдение врачей, пребывание в стационаре, обслуживание медсестер, все необходимые медикаменты и материалы. Плюс ко всему еще и комфортные палаты, оформленные таким образом, чтобы максимально напоминать домашнюю атмосферу, внимательныйи доброжелательный персонал.

«С собой в больницу пациентке ничего брать не нужно – клиника обеспечивает всем необходимым. Ну, разве что гигиенические принадлежности и любимые книги, журналы, игры, чтобы занять время», - подытожил Александр Попков.

Для сравнения: если махнуть зимой в теплые края, то отдых в Турции или в Египте в среднем пятизвездочном отеле на двоих будет стоить около 20 000 грнив целом  обойдется на порядок дороже, чем полный операционный пакет в клинике класса люкс и как результат– быстрое выздоровление и снова полноценная жизнь.

ТЕГИ: операцияздоровьехирургия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...