UA
 

В Боснии арестовали брата владельца ArcelorMittal

Корреспондент.biz,  28 июля 2019, 13:28
0
7684
В Боснии арестовали брата владельца ArcelorMittal
Фото: AFP
Прамод Миттал слева

Родственника сталелитейного магната подозревают в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.

В Боснии суд постановил взять под стражу сроком на месяц индийского промышленника и младшего брата владельца ArcelorMittal Прамода Миттала, сообщает издание The Jakarta Post.

Родственника сталелитейного магната подозревают в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. Сообщается, что с банковского счета компании GIKIL, которой владел арестованный, с 2006 по 2015 годы были отправлены подозрительные переводы на сумму около 21 миллиона боснийских марок (почти 11 миллионов евро). В результате предприятие в боснийском городе Лукаваце понесло финансовые потери.

По утверждению суда, миллионные переводы шли на уплату необоснованно завышенных вознаграждений для иностранных, преимущественно индийских, директоров и экспертов, а также для членов их семей.

GIKIL - это совместное предприятие между правительственным коксохимического комбинатом в Лукаваце и компанией Global Steel Holdings Ltd (GSHL), мажоритарным владельцем которой донедавнаи был Прамод Миттал. В прошлом году GSHL потерпела крах и была начата ликвидация компании, однако несмотря на это руководство продолжало руководить GIKIL.

Ранее сообщалось, что сын Лакшми Миттала, Адитья Миттал, назначен президентом ArcelorMittal в дополнение к своим текущим обязанностям. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: металлургияArcelorMittal арестАрселорМитталБосния
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...