UA
 

Ваган Симонян — вся правда о кандидате на пост главы одесской армянской общиныРеклама

Корреспондент.biz,  14 февраля 2020, 19:50
0
1853
Ваган Симонян — вся правда о кандидате на пост главы одесской армянской общины
Ваган Симонян ответил на все вопросы перед выборами в ОАО

Выборы председателя Одесской армянской общины, крупнейшего национального объединения области, пройдут в воскресенье, 16 февраля 2020 года.

Один из вероятных кандидатов — успешный бизнесмен, меценат и активист общины с 20-летним стажем Ваган Симонян. Кандидатуру выдвинула инициативная группа членов общины, хорошо знающих Вагана Владиковича по его председательству в Армянском бизнес-клубе, членству в правлении Благотворительного фонда им. Св. Григория Просветителя, активному участию в религиозной жизни общины. В то же время в интернете начала появляться информация, порочащая кандидата. Чтобы лично ответить на все вопросы о себе и защитить свою репутацию, Ваган Симонян провел пресс-конференцию 14 февраля в ИА «Одесса-медиа».

 

Ваган Симонян ответил на обвинения анонимных недоброжелателей

Об информационных атаках на господина Симоняна рассказал его pr-консультант Богдан Терзи. По его словам, первые негативные статьи появились сразу же, как было объявлено, что его клиент идет на выборы. Размещены они были на веб-страницах, имитирующих известные новостные ресурсы, и содержали откровенно лживую, клеветническую информацию. «Представители общины выступили с опровержением, и клевета была полностью разбита», — сообщил Богдан Терзи. Вторую попытку недоброжелатели сделали на этой неделе, разместив псевдожурналистское расследование уже на настоящем сайте «Антикор». Среди «обвинений», предъявленных автором статьи Вагану Владиковичу, есть то, что его бывший партнер возглавлял налоговую. Однако автор отреагировал на известную фамилию, не удосужившись уточнить, что имя у этого партнера другое. «Просто однофамилец, человек, живущий в другом городе, — сообщил Терзи. — По этой смешной ошибке можно делать выводы об уровне всего материала» Также там говорится о том, что Ваганом Симоняном интересуется СБУ. О том, что это неправда, сообщили в самом СБУ, куда Симонян обратился, чтобы прояснить ситуацию.

Ваган Симонян рассказал всю правду о своих партнерах и гражданстве.

Абсолютно безосновательными предстают и прочие утверждения, опубликованные «Антикором». Красной нитью сквозь статью проходит мысль о том, что Симонян является «ставленником» крупного бизнесмена Сурена Сардаряна. Ваган Симонян опроверг эту информацию: «Я знаком с ним 4 года и пересекаюсь только по общественной и благотворительной деятельности. Бизнес у меня свой, в нем я действую самостоятельно, что касается нашего сотрудничества в благотворительном фонде и бизнес-клубе — там решения принимаются только коллегиально». Кроме того, он заявил, что не имеет армянского гражданства и находится в процессе получения украинского.

Ваган Симонян: Моя главная цель — объединение одесских армян

 Ваган Симонян рассказал о своих целях участия в выборах.

Хозяин пресс-конференции рассказал собравшимся, почему раньше его имя не мелькало в средствах массовой информации. «До последнего времени у меня не было необходимости становиться публичной персоной, — подчеркнул Ваган Симонян. — Теперь, когда я согласился участвовать в выборах, хочешь не хочешь, приходится рассказывать о своей деятельности и общаться с журналистами». Он отметил, что его главная цель — объединить армян в деле реализации своей программы, чтобы осуществить ее в самый короткий срок. И для этого ему необходимы СМИ и интернет.


 

Вибори голови Одеської вірменської громади, найбільшого національного об'єднання області, пройдуть в неділю, 16 лютого 2020 року. Один з імовірних кандидатів — успішний бізнесмен, меценат і активіст громади з 20-річним стажем Ваган Симонян. Кандидатуру висунула ініціативна група членів громади, які добре знають Вагана Владіковіча за його головуванням у Вірменському бізнес-клубі, членством в правлінні Благодійного фонду ім. Св. Григорія Просвітителя, та активною участю в релігійному житті громади. У той же час в інтернеті почала з'являтися інформація, що порочить кандидата. Щоб особисто відповісти на всі питання про себе і захистити свою репутацію, Ваган Симонян провів прес-конференцію 14 лютого в ІА «Одеса-медіа».

Ваган Симонян відповів на звинувачення анонімних недоброзичливців

Про інформаційні атаки на пана Симоняна розповів його pr-консультант Богдан Терзі. За словами пана Терзі, перші негативні статті з'явилися відразу ж, як було оголошено, що його клієнт йде на вибори. Розміщені вони були на веб-сторінках, що імітують відомі новинні ресурси, і містили відверто брехливу, наклепницьку інформацію. «Представники громади виступили зі спростуванням, і наклеп був повністю розбитий», — повідомив Богдан Терзі. Другу спробу недоброзичливці зробили на цьому тижні, розмістивши псевдожурналістське розслідування вже на справжньому сайті «Антикор». Серед «звинувачень», пред'явлених автором статті Вагану Владіковичу, є те, що його колишній партнер очолював податкову. Однак автор відреагував на відоме прізвище, не спромігшись уточнити, що ім'я у цього партнера інше. «Просто однофамілець, людина, що живе в іншому місті, — повідомив Терзі. — З цієї смішної помилки можна робити висновки про рівень всього матеріалу».Також там говориться про те, що Ваганом Симоняном цікавиться СБУ. Про те, що це неправда, повідомили у самому СБУ, куди Симонян звернувся, щоб прояснити ситуацію.

Абсолютно безпідставними постають і інші твердження, опубліковані «Антикором». Червоною ниткою крізь статтю проходить думка про те, що Симонян є «ставлеником» крупного бізнесмена Сурена Сардаряна. Ваган Симонян спростував цю інформацію: «Я знайомий з ним 4 роки і перетинаюся тільки за громадською та благодійною діяльністю. Бізнес у мене свій, в ньому я дію самостійно, що стосується нашої співпраці в благодійному фонді і бізнес-клубі — там рішення ухвалюються тільки колегіально». Крім того, він заявив, що не має вірменського громадянства і знаходиться в процесі отримання українського.

Ваган Симонян: Моя головна мета — об'єднання одеських вірмен

Господар прес-конференції розповів присутнім, чому раніше його ім'я не було помітне в засобах масової інформації. «До останнього часу у мене не було необхідності ставати публічною персоною, — підкреслив Ваган Симонян. — Тепер, коли я погодився брати участь у виборах, хочеш не хочеш, доводиться розповідати про свою діяльність і спілкуватися з журналістами». Він зазначив, що його головна мета — об'єднати вірмен в справі реалізації своєї програми, щоб здійснити її в найкоротший термін. І для цього йому необхідні ЗМІ та інтернет.

ТЕГИ: ВыборыОдессаармянеобщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...