UA
 

Инновационный робот для уборки с искусственным интеллектом уже доступен для украинцевРеклама

Корреспондент.biz,  25 июня 2020, 09:00
0
1919
Инновационный робот для уборки с искусственным интеллектом уже доступен для украинцев

В прошлом году компания ECOVACS ROBOTICS представила первого в мире робота для уборки с искусственным интеллектом.

В этом году она создает новую серию роботов с уже усовершенствованными алгоритмами и специальной обновляемой базой данных DEEBOT OZMO T8 AIVI.

Новые возможности домашнего помощника

Премиальная модель DEEBOT OZMO T8 AIVI самостоятельно пылесосит и моет пол, как и предыдущие модели, однако она оснащена уникальным на рынке лазером для сканирования помещения и специальным функционалом для распознавания препятствий.

Если раньше работы сканировали помещения и просто получали данные о предметах, которые им попадутся на пути, то DEEBOT OZMO T8 AIVI уже понимает, что именно это за предметы: тапочки, провода, коврики, шторы и т.д., и знает, каким образом их нужно обойти, чтобы не застрять и не запутаться. Кроме того, больше нет необходимости наводить порядок и убирать лишнее с пола перед запуском DEEBOT OZMO T8 AIVI. Он может еще раз убрать пропущенные через предметы участки в следующем цикле.

Новый лазер DToF сканирует под широким углом, на большем расстоянии и в 4 раза лучше. Лазер дополнен камерой, которая, собственно, и помогает распознавать препятствия и "учится", если робот встречает то, чего раньше не было в его базе данных. Но на этом функционал камеры не заканчивается.

Трансляция видео с вашего дома на смартфон

Компания ECOVACS ROBOTICS оснастила работа динамиком, а камеру — возможностью в режиме реального времени транслировать видео с вашего дома в мобильном приложении. Также вы можете управлять роботом, чтобы осмотреть все комнаты, даже поговорить с домашним животным через динамик и сфотографировать его. Конечно, камера не имеет функции записи, все данные под паролем и зашифрованные для максимальной надежности.



Усовершенствованные технологии навигации и мощности

Компания заменила навигацию Smart Navi 3.0 на новую TrueMapping, которая еще лучше позволяет ориентироваться в пространстве и выбирать способы реагирования, в зависимости от предмета, который случается роботу на его пути.

Как и предшественники, DEEBOT OZMO T8 AIVI строит интерактивную карту помещения. Хотите, чтобы он не убирал в зоне отдыха или где-то еще? Мобильное приложение позволяет вручную проставить виртуальные границы, за которые помощник не заезжает, а уберет только там, где нужно. Нужно пропылесосить только в детской игровой зоне? Функция приоритетных зон также доступна в приложении.

В комплекте к DEEBOT OZMO T8 AIVI вы получите также улучшенную технологию влажной уборки OZMO Pro, которая не только отлично моет пол без вмешательства человека, контролируя уровень подачи воды, но и оснащена вибрирующей пластиной. Эта платина с помощью вибраций 480 раз в минуту расщепляет стойкие пятна.

Турборежим также изменился. Теперь вы получите 1500 Па мощности, которые на пару с новой технологией мытья пола справятся с грубыми загрязнениями.

DEEBOT OZMO T8 AIVI понимает, когда он находится на коврах, а когда - на голом полу. Кроме того, помощник умеет одновременно мыть пол и пылесосить. На коврах он выключает режим влажной уборки и включает турборежим.

Аксессуар, с которым больше не нужно думать об уборке вообще

Компания осенью также откроет для продажи станцию автовыгрузки мусора. Помощник после уборки самостоятельно освободит содержимое контейнера для пыли в одноразовый мешок нового устройства. Такого мешка хватит на месяц регулярной уборки. Станция будет идти в комплекте с DEEBOT OZMO T8 +, но ее можно приобрести отдельно, так как станция совместима со всеми моделями новой серии.


 

 

 


Інноваційний робот для прибирання зі штучним інтелектом вже доступний для українців

Минулого року компанія ECOVACS ROBOTICS представила першого у світі робота для прибирання зі штучним інтелектом. 

Цього року вона створює нову серію роботів з уже вдосконаленими алгоритмами та спеціальною оновлюваною базою даних DEEBOT OZMO T8 AIVI.

Нові можливості домашнього помічника

Преміальна модель DEEBOT OZMO T8 AIVI самостійно пилососить та миє підлогу, як і попередні моделі, проте вона оснащена унікальним на ринку лазером для сканування приміщення та спеціальним функціоналом для розпізнавання перешкод.

Якщо раніше роботи сканували приміщення та просто отримували дані про предмети, які їм трапляться на шляху, то DEEBOT OZMO T8 AIVI вже розуміє, що саме це за предмети: капці, дроти, килимки, штори і т.д., та знає, яким чином їх потрібно обійти, щоб не застрягнути та не заплутатися. Крім того, більше немає потреби наводити лад та забирати зайве з підлоги перед запуском DEEBOT OZMO T8 AIVI. Він може ще раз прибрати пропущені через предмети ділянки в наступному циклі.

Новий лазер DToF сканує під ширшим кутом, на дальшій відстані та в 4 рази краще. Лазер доповнений камерою, яка, власне, і допомагає розпізнавати перешкоди та “навчатися”, якщо робот зустрічає те, чого раніше не було в його базі даних. Але на цьому функціонал камери не закінчується.

Трансляція відео з вашого дому на смартфон

Компанія ECOVACS ROBOTICS оснастила робота динаміком, а камеру — можливістю в режимі реального часу транслювати відео з вашого дому в мобільному додатку. Також ви можете керувати роботом, щоб оглянути всі кімнати, та навіть поговорити з домашньою твариною через динамік та сфотографувати її. Звісно, камера не має функції запису, всі дані під паролем та зашифровані для максимальної надійності.

Удосконалені технології навігації та потужності

Компанія замінила навігацію Smart Navi 3.0 на нову TrueMapping, яка ще краще дозволяє орієнтуватися в просторі та обирати способи реагування, залежно від предмета, який трапляється роботові на його шляху.

Як і попередники, DEEBOT OZMO T8 AIVI будує інтерактивну карту приміщення. Хочете, аби він не прибирав в зоні відпочинку або десь інакше? Мобільний додаток дозволяє вручну проставити віртуальні межі, за які помічник не заїжджатиме, а прибере тільки там, де потрібно. Треба пропилососити тільки в дитячій ігровій зоні? Функція пріоритетних зон також доступна в додатку.

У комплекті до DEEBOT OZMO T8 AIVI ви отримаєте також покращену технологію вологого прибирання OZMO Pro, яка не тільки відмінно миє підлогу без втручання людини, контролюючи рівень подачі води, а й оснащена вібрувальною пластиною. Ця платина за допомогою вібрацій 480 разів за хвилину розщіплює стійкі плями.

Турборежим також зазнав змін. Тепер ви отримаєте 1500 Па потужності, які на пару з новою технологією миття підлоги впораються з грубими забрудненнями.

DEEBOT OZMO T8 AIVI розуміє, коли він знаходиться на килимах, а коли — на голій підлозі. Крім того, помічник вміє одночасно мити підлогу та пилососити. На килимах він вимикає режим вологого прибирання та вмикає турборежим.

Аксесуар, із яким більше не потрібно думати про прибирання взагалі

Компанія восени також відкриє для продажу станцію автовивантеження сміття. Помічник після прибирання самостійно звільнить вміст контейнера для пилу в одноразовий мішок нового пристрою. Такого мішка вистачить на місяць регулярного прибирання. Станція йтиме в комплекті з DEEBOT OZMO T8+, але її можна буде придбати окремо, оскільки станція сумісна з усіма моделями нової серії.

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: роботуборкапылесос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...