UA
 

Что такое новая экосистема УтопияРеклама

Корреспондент.biz,  3 декабря 2020, 15:50
0
11940
Что такое новая экосистема Утопия
Фото надано рекламодавцем

В июле 2019 года в открытое бета тестирование вышла новая экосистема Утопия.

Изначально, да и по сей день как и сама сеть, так и разработчики позиционируют себя как направленные на свободу самовыражения и действий в сети, такой данная экосистема и остается по сей день. Более подробно уже анонсировалось об Утопии в новостях на ТСН, так же с Утопией свет увидел и Криптон (CRP), валюта созданная специально для взаимодействия внутри сети и позиционирующая себя как альтернатива фиату и мы расскажем почему.

 

Если Вы привыкли, что в клирнете (Интернет каким мы его знаем и используем), за все нужно платить, то не стоит разочаровываться, платить необходимо везде. Но команда 1984 Груп подумала над этим и дабы заявлять о своем продукте, как нечто созданное для людей и их свободе, они создали и валюту для этой экосистемы. Криптон не имеет привязки ни к чему физическому и выступает как полноценная и автономная криптовалюта, которая служит для взаимодействия в сети Утопия. Первая и самая важная отличительная черта CRP в том, что Вы в состоянии ее получать просто используя Утопию, а именно общаясь, обмениваясь информацией и новостями, создавая сайты, пользуясь исключительно почтой или любое другое проявление пребывания в ней, тем самым время от времени CRP будет просто поступать на Ваш счет, говоря более точным языком, это вознаграждение за поддержание сети. Вторая отличительная черта, это формат майнинга, хотим сразу же подметить, что даже сами разработчики неоднократно заверяли и заверяют, что майнинг не основополагающая сети и не является ее целью, а лишь возможность заработать больше средств для реализации себя в сети и потому особого внимания майнинг не будет достоин в этой статье, мы лишь косвенно коснемся его и скажем, что Утопия не требует от Вас майнинг ферм стоимость десятки тысяч долларов, а достаточного всего лишь небольшого ресурса Вашего компьютера и Вы сможете майнить криптон (Еще раз напомним, что это дело по желанию и никто ни к чему не обязывает включая разработчиков).

Криптон по своей составляющей уникальная валюта среди других существующих криптовалют, как всем известно, криптовалюты появляются на рынке наверное чаще чем грибы после дождя, но они обречены на провал, так как не подкреплены ничем. В то время как CRP, это валюта которая выступает как продукт экосистемы и заточен для взаимодействия с ней, а не на простые спекуляции с этой валютой на рынке. Кстати совсем недавно криптон стал продаваться и на биржах в клирнете, что не может не радовать. Ведь над ним проведено было необычайно большое количество работ, улучшены качества транзакций и их скорость. Возможность создавать криптокарты вполне может выступить в перспективе как аналог банковских систем. Вишенкой на торте выступает то, что все транзакции зашифрованы и защищены, нет возможности не перехватить, не украсть Ваши деньги и все только в Ваших руках. Стандартизированная система анонимности транзакций защищает личность каждого участника, а криптокарты выступают аналогами в переводах без рассекречивания публичного ключа. Самое главное в криптоне заключается то, что любая сумма денег, это только Ваша сумма денег, где никто никому не должен и каждый несет ответ сам за свои средства. CRP в состоянии выступать разменной монетой в любой сделке, так как не имеет формата дефолта, а его курс варьируется только исключительно по правилам спрос/предложение, а это уже зависит напрямую от нас пользователей. Ведь мы можем разрабатывать любой сервис и криптон может выступать системой оплаты. Думаете это большая загвоздка? Или дело нечисто? Ошибаетесь, ведь привычный нам фиат, в самом начале имел такую же схему, мы дали ему такие полномочия и нам же и давать такие же полномочия другим валютам.

Говорить о преимуществах можно вечно, но мы рекомендуем Вам просто попробовать, освоится и главное не бойтесь задавать вопросы, разработчики всегда рады направить людей если что-то не понятно, а в каналах самой Утопии любой участник с радостью Вам поможет причем на любом языке.


 

 


Що таке нова екосистема Утопія?

У липні 2019 року в відкрите бета тестування вийшла нова екосистема Утопія. Спочатку, та й по сей день як і сама мережа, так і розробники позиціонують себе як спрямовані на свободу самовираження і дій в мережі, такої дана екосистема і залишається донині. Більш докладно вже анонсувалося про Утопію в новинах на ТСН так само з Утопією світ побачив і Криптон (CRP), валюта створена спеціально для взаємодії всередині мережі та позиціонує себе як альтернатива Фіату і ми розповімо чому.

Якщо Ви звикли, що в клірнете (Інтернет яким ми його знаємо і використовуємо), за все потрібно платити, то не варто розчаровуватися, платити необхідно скрізь. Але команда 1984 Груп подумала над цим і щоб заявляти про свій продукт, як щось створене для людей і їх свободи, вони створили і валюту для цієї екосистеми. Криптон не має прив'язки ні до чого фізичного і виступає як повноцінна і автономна криптовалюта, яка служить для взаємодії в мережі Утопія. Перша і найважливіша відмітна риса CRP в тому, що Ви в змозі її отримувати просто використовуючи Утопію, а саме спілкуючись, обмінюючись інформацією і новинами, створюючи сайти, користуючись виключно поштою або будь-який інший прояв перебування в ній, тим самим час від часу CRP буде просто надходити на Ваш рахунок, кажучи більш точним словами, це винагорода за підтримку мережі. Друга відмінна риса, це формат Майнінг, хочемо відразу ж помітити, що навіть самі розробники неодноразово запевняли і запевняють, що Майнінг НЕ основа мережі і не є її метою, а лише можливість заробити більше коштів для реалізації себе в мережі і тому особливої уваги Майнінг НЕ буде гідний в цій статті, ми лише побічно торкнемося його і скажемо, що Утопія не вимагає від Вас майнінг ферм вартістью десятки тисяч доларів, а достатнього всього лише невеликого ресурсу Вашого комп'ютера і Ви зможете майнити криптон (Ще раз нагадаємо, що це справа за бажанням і ніхто ні до чого не зобов'язує включаючи розробників).

Криптон за своєю складовою унікальна валюта серед інших існуючих криптовалют, як усім відомо, криптовалюта з'являються на ринку напевно частіше ніж гриби після дощу, але вони приречені на провал, тому що не підкріплені нічим. У той час як CRP, це валюта яка виступає як продукт екосистеми і заточений для взаємодії з нею, а не на прості спекуляції з цією валютою на ринку. До речі зовсім недавно криптон став продаватися і на біржах в клірнете, що не може не радувати. Адже над ним проведено було надзвичайно велику кількість робіт, поліпшені якості транзакцій і їх швидкість. Можливість створювати кріптокарти цілком може виступити в перспективі як аналог банківських систем. Вишенькою на торті виступає те, що всі транзакції зашифровані і захищені, немає змоги не перехопити, що не вкрасти Ваші гроші і все тільки в Ваших руках. Стандартизована система анонімності транзакцій захищає особистість кожного учасника, а кріптокарти виступають аналогами в переказах без розсекречення публічного ключа. Найголовніше в криптоні полягає те, що будь-яка сума грошей, це тільки Ваша сума грошей, де ніхто нікому не винен і кожен несе відповідь сам за свої кошти. CRP в змозі виступати розмінною монетою в будь-якій угоді, так як не має формату дефолту, а його курс залежить тільки виключно за правилами попит / пропозиція, а це вже залежить безпосередньо від нас користувачів. Адже ми можемо розробляти будь-який сервіс і криптон може виступати системою оплати. Думаєте це велика проблема? Або справа нечиста? Помиляєтеся, адже звичний нам фіат, на самому початку мав таку ж схему, ми дали йому такі повноваження і нам же і давати такі ж повноваження інших валют.

Говорити про переваги можна вічно, але ми рекомендуємо Вам просто спробувати, освоїться і головне не бійтеся задавати питання, розробники завжди раді направити людей якщо щось не зрозуміло, а в каналах самої Утопії будь-який учасник з радістю Вам допоможе причому на будь-якій мові.

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: экосистемакриптовалюта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...