UA
 

3 основных момента при выборе межкомнатной двериРеклама

Корреспондент.biz,  31 декабря 2021, 13:13
0
630
3 основных момента при выборе межкомнатной двери
Фото надане рекламодавцем

Рассмотрим основные моменты при выборе межкомнатных дверей.

Двери межкомнатные выбирают, учитывая тип открывания, материал покрытия и дизайн. Определиться с моделью можно онлайн. Например, на сайте сети магазинов "Маркет двери" представлено более 5 000 моделей межкомнатных дверей с описанием, видео о продукции и бесплатной консультацией. Рассмотрим 3 основных момента, которые учитывают при их выборе.

Механизм движения створки

Существует четыре вида конструкции для открывания дверей:

  • Распашные – полотно крепится на петли и движется на себя или от себя. Закрытая створка плотно прилегает к коробу. Распашные двери подходят для ванных и кухонь, поскольку изолируют от запахов и проникновения пара в коридор, а спальни защищают от сквозняков и шума.
  • Раздвижные – створка отодвигается снаружи вдоль стены или внутрь нее, в проеме фиксируются не так плотно, как распашная. В ванных применяются в условиях ограниченного пространства. Следует учитывать, что тепло и пар будут выходить сквозь щели. Изоляция кассетных моделей лучше, поскольку полотно плотнее фиксируются в проеме.
  • "Гармошка" – створка состоит из сегментов и складывается. Закрытое полотно не прилегает плотно к коробу, пропускает сквозняк, запахи. Применяется для зонирования помещений.
  • Маятниковые – полотно движется по центральной оси вперед или назад. Предполагает свободное пространство вокруг.
 

Материал отделки

Покрытие влияет на внешний вид и функциональность. Отделку выбирают, учитывая расположение проема по отношению к источникам сырости, тепла от отопительных приборов и газовых плит. Распространенные материалы:

  • ПВХ-пленка – изолирует от влаги, не выгорает. Применяют однотонные цвета или имитацию под древесину. Для ванных и кухонь рекомендуется использовать двери с окутанным торцом полотна. Тогда пленка со временем не отходит в местах стыковки при повышенной эксплуатации.
  • Ламинатин – декоративная бумага, пропитанная смолистыми веществами. Ее наносят на плиту МДФ методом прессования. Не рекомендуется устанавливать вблизи к газовой плите или источнику воды.
  • Краска – эмаль в несколько слоев полностью изолирует полотно и торцы, создает однородное покрытие. Не портится от брызг воды.
  • Шпон – срез ценных пород дерева, приклеенный к основе из массива или МДФ. Рекомендуется использовать в помещениях, где влажность не превышает 60 %.
  • Лак, покрывающий массив древесины. Изделие выглядит натурально и защищено от сырости. Устанавливают в спальню, зал, гостиную.

Дизайн

 

Двери как составляющую интерьера выбирают в соответствии со стилем помещения:

  • Классика – подходит для большинства видов дизайна. Характерна строгая геометрия, универсальные цвета: коричневый, белый, бежевый, серый.
  • Хай-тек – ультрасовременный стиль с металлическими элементами, комбинацией линий. Применяется в помещениях лофт, хай-тек, в офисах.
  • Прованс – уютный дизайн с нежным или насыщенным цветом полотна, с витражами, изящной фурнитурой. Устанавливают в кухнях, ванных, спальнях или во всех комнатах, если дизайн квартиры "Прованс".
  • Модерн – минимализм, вставки из современных материалов – шпона, стекла, пластика. Подходит для современных дизайнов в стиле жилых помещений, где предполагается небольшое количество деталей.

Какие двери выбрать в комнату во многом зависит от условий эксплуатации и того, как часто ею предстоит пользоваться. Изделия от надежных поставщиков созданы из качественных материалов и подходят для стандартных условий в жилых помещениях. Консультанты готовы предоставить больше информации по представленным в магазине моделям.



3 основних моменти при виборі міжкімнатних дверей

Двері міжкімнатні вибирають, враховуючи тип відкриття, матеріал покриття та дизайн. Визначитись з моделлю можна онлайн. Наприклад, на сайті мережі магазинів "Маркет Двері" представлено понад 5 000 моделей міжкімнатних дверей з описом, відео про продукцію та безкоштовну консультацію. Розглянемо 3 основні моменти, які враховують під час їх вибору.

Механізм руху стулки

Існує чотири види конструкції для відчинення дверей:

  • Розпашні – полотно кріпиться на петлі і рухається на себе або від себе. Закрита стулка щільно прилягає до коробки. Розпашні двері підходять для ванних та кухонь, оскільки ізолюють від запахів та проникнення пари в коридор, а спальні захищають від протягів та шуму.
  • Розсувні - стулка відсувається зовні вздовж стіни або всередину, в отворі фіксуються не так щільно, як розстібна. У ванних кімнатах застосовуються в умовах обмеженого простору. Слід враховувати, що тепло та пара виходитимуть крізь щілини. Ізоляція касетних моделей краща, оскільки полотно щільніше фіксуються в отворі.
  • "Гармошка" - стулка складається з сегментів і складається. Закрите полотно не прилягає щільно до короби, пропускає протяг, запахи. Застосовується для зонування приміщень.
  • Маятникові – полотно рухається центральною осі вперед або назад. Припускає вільний простір навколо.

Матеріал обробки

Покриття впливає на зовнішній вигляд та функціональність. Оздоблення вибирають, враховуючи розташування отвору по відношенню до джерел вогкості, тепла від опалювальних приладів та газових плит. Поширені матеріали:

  • ПВХ-плівка – ізолює від вологи, не вигоряє. Застосовують однотонні кольори чи імітацію під деревину. Для ванних кімнат та кухонь рекомендується використовувати двері з оповитим торцем полотна. Тоді плівка з часом не відходить у місцях стикування за підвищеної експлуатації.
  • Ламінатин – декоративний папір, просочений смолистими речовинами. Його наносять на плиту МДФ шляхом пресування. Не рекомендується встановлювати поблизу газової плити або джерела води.
  • Фарба – емаль у кілька шарів повністю ізолює полотно та торці, створює однорідне покриття. Не псується від бризок води.
  • Шпон - зріз цінних порід дерева, приклеєний до основи з масиву або МДФ. Рекомендується використовувати у приміщеннях, де вологість не перевищує 60%.
  • Лак покриває масив деревини. Виріб виглядає натурально та захищено від вогкості. Встановлюють у спальню, зал, вітальню.

Дизайн

Двері як складову інтер'єру вибирають відповідно до стилю приміщення:

  • Класика – підходить для більшості видів дизайну. Характерна строга геометрія, універсальні кольори: коричневий, білий, бежевий, сірий.
  • Хай-тек – ультрасучасний стиль із металевими елементами, комбінацією ліній. Застосовується у приміщеннях лофт, хай-тек, в офісах.
  • Прованс – затишний дизайн з ніжним або насиченим кольором полотна, вітражами, витонченою фурнітурою. Встановлюють у кухнях, ванних кімнатах, спальнях або у всіх кімнатах, якщо дизайн квартири "Прованс".
  • Модерн – мінімалізм, вставки із сучасних матеріалів – шпону, скла, пластику. Підходить для сучасних дизайнів у стилі житлових приміщень, де передбачається невелика кількість деталей.

Які двері вибрати в кімнату багато в чому залежить від умов експлуатації та того, як часто вона має користуватися. Вироби від надійних постачальників створені з якісних матеріалів та підходять для стандартних умов у житлових приміщеннях. Консультанти готові надати більше інформації щодо представлених у магазині моделей.

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: двери
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...