UA
 

Израильские инвесторы выступили с открытым обращением к ПрезидентуЗаявление

Корреспондент.biz,  29 января 2022, 21:50
0
205015
Израильские инвесторы выступили с открытым обращением к Президенту
Фото надано рекламодавцем

Израильские инвесторы, во главе с основателем инвестиционной компании "Simple Investment Ltd", Игалем Йоффе, обратились к Президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с атаками на их объекты так называемых "активистов".

Об этом Игорь Иоффе заявил в видеообращении, размещенном на его странице в Facebook.

"Последние три месяца наша компания находится в состоянии постоянного давления и нападок со стороны неких общественных организаций. Разные имена, те же люди. Мотив у них простой – хотите, чтобы мы оставили вас в покое – заплатите. В последнее время от этих активистов страдают многие девелоперы. Но, возможно, в украинских реалиях это повседневная ситуация. Для меня это просто дико", — заявил Игорь Иоффе в своем обращении к Президенту Украины.

Игаль Йоффе – генеральный директор и основатель компании Simple Investment, которая специализируется на привлечении в Украину капитала израильских инвесторов в сектор жилой недвижимости. Компания берется за достройку бывших недостроев с пострадавшими вкладчиками. Задача израильтян — достройка объектов, введение их в эксплуатацию и заселение жильцами. По словам И.Йоффе, в последние три месяца объекты компании стали постоянно подвергаться нападкам радикальных общественных организаций, которые мешают работе коммерческих отделов компании, занимаются порчей имущества и даже применяют физическое воздействие на сотрудников и жильцов жилищных комплексов.

Игаль Йоффе подчеркнул, что 15 декабря 2021 года проходила украино-израильская конференция с участием Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, где компания Йоффе была соорганизатором. "В этот день группа "активистов" приехала в отдел продаж и устроила там погром. Если этого недостаточно, господин Президент, то месяц назад пострадал израильский сотрудник компании, который провинился в том что приехал работать в Киев?", — возмутился Игаль Йоффе.

Он подчеркнул, что инвесторы не хотят идти на откровенный шантаж и платить вымогателям. "Заплатить им — для меня это не решение. Мы хотим работать по цивилизованным правилам… Мы считаем нашим долгом поддерживать военнослужащих. Тем более в это время, когда в стране идут военные действия, но точно не готовы вкладывать в развитие группировки", — подчеркнул он. Игорь Иоффе уверен, что содействие Владимира Зеленского решит эту проблему и израильские инвестиции в Украине будут защищены.

Акция перед отделом продаж строящегося ЖК. Фотография со страницы в Фейсбук "Всесвітнього Броварського телебачення", которое освещает акции против застройщиков

В видео Игорь Йоффе акцентировал внимание, что их представительство в Украине активно поддерживает воинов АТО. В свою очередь воины АТО в данном видео выступили с поддержкой компании и осудили действия активистов.

"Выходит так, что пока мы защищаем страну, какая-то группировка угрожает и уничтожает бизнес, именно тех людей, которые поддерживают страну и воинов. Это несправедливо и ненормально для нашей страны", — заявил в видео Владимир Пастушок, сотник 35-й майдановской сотни "Волынская Сич", офицер  батальона имени генерала Сергея Кульчицкого.

В видео также с благодарностью компании Simple Investment за оказанную помощь выступили военнослужащие 59 разведроты отдельной мотопехотной бригады имени Я. Гандзюка, 57 отдельной моторизированной бригады батальона "Айдар".

Израильские инвесторы не опускают руки и считают, что Владимир Зеленский, сделавший очень многое для привлечения израильского капитала в Украину, окажет влияние на ситуацию и прогарантирует иностранному бизнесу защиту.

В поддержку израильских инвесторов так же выступили ряд девелоперов Украины. Так, руководитель девелоперской компании Taryan Group Артур Мхитарян заявил, что три года назад так же столкнулся с вымогательством и решить проблему удалось лишь после привлечения внимания Президента Украины 

ТЕГИ: инвестициибизнесбезопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...