UA
 

Как купить автостраховку "Зеленая карта"? Нововведения от hotline financeРеклама

Корреспондент.biz,  22 апреля 2022, 18:50
0
1152
Как купить автостраховку  Зеленая карта ? Нововведения от hotline finance
Фото: Надане рекламодавцем

Зеленая карта — это обязательная страховка на авто в Европе и некоторых других странах.

В связи с войной россии против Украины возникло много вопросов. Нужно сейчас украинцам покупать Зеленую карту или нет? Предоставят ли страховку на границе бесплатно или нет? Как купить полис подешевле? Разбираем это вместе с сервисом онлайн-страхования hotline.finance.

Автостраховка обязательна в Европе

В странах, которые входят в систему автострахования "Зеленая карта", все осталось без изменений. Чтобы украинцам законно ездить на собственном автомобиле, нужно обязательно иметь страховку — Зеленую карту (или местную "автогражданку").

Зеленую карту можно получить бесплатно

Некоторые страны, например Польша, бесплатно предоставляют украинцам страховку на 30 дней. Но по истечении срока ее действия необходимо приобрести новый полис. Вы можете купить страховку у любой страховой компании в стране пребывания или оформить онлайн. Первый вариант обойдется дороже. Второй — дешевле и быстрее.

Зеленую карту можно оформить и получить онлайн за 5 минут

Раньше было обязательно иметь Зеленую карту в бумажном виде. В связи с войной, МТСБУ и страховые компании позволили пользоваться электронной версией полиса.

В связи с этим hotline.finance первый среди агрегаторов и страховщиков запустил оформление и получение Зеленой карты полностью онлайн. Процесс удобный и быстрый. Теперь можно оформить Зеленую карту онлайн и получить готовую страховку на электронную почту за 5 минут. Такая страховка полностью законна. Вы можете проверить ее действительность на сайте МТСБУ, а пограничник или полицейский — отсканировав QR-код, который находится в полисе.

Скидка 50% на Зеленую карту

На страховки на легковой автомобиль сроком 15 и 30 дней установлена скидка 50%. Стоимость Зеленой карты начинается от 394 гривен.

Зеленую карту можно оформить даже из-за границы

Если у вас истек срок действия страховки, а вы еще планируете находиться за границей, можно оформить новую Зеленую карту онлайн на hotline finance. Вводите данные, оплачиваете картой и получаете готовую страховку на имейл.

 


Як купити автостраховку "Зелена картка"? Нововведення від hotline finance

Зелена картка — це обовʼязкова страховка на авто у Європі та деяких інших країнах. У звʼязку з війною росії проти України виникло багато питань. Треба зараз українцям купувати Зелену картку чи ні? Нададуть страховку на кордоні безкоштовно чи ні? Як придбати поліс дешевше? Розбираємо це разом з сервісом онлайн-страхування hotline finance.

Автостраховка обовʼязкова в Європі

У країнах, які входять до системи автострахування "Зелена картка", все лишилось без змін. Щоб українцям законно їздити на власному авто, потрібно обовʼязково мати страховку — Зелену картку (або місцеву "автоцивілку").

Зелену картку можна отримати безкоштовно

Деякі країни, наприклад, Польща, безкоштовно надають українцям страховку на 30 днів. Але по закінченню терміну її дії необхідно придбати новий поліс. Ви можете купити страховку в будь-якій страховій компанії у країні перебування або оформити онлайн. Перший варіант обійдеться дорожче. Другий — дешевший та швидший.

Зелену картку можна оформити та отримати онлайн за 5 хвилин

Раніше було обовʼязково мати Зелену картку в паперовому вигляді. У звʼязку з війною МТСБУ та страхові компанії дозволили користуватися електронною версією поліса.

У звʼязку з цим hotline.finance перший серед агрегаторів та страховиків запустив оформлення та отримання Зеленої картки повністю онлайн. Процес зручний та швидкий. Тепер можна оформити Зелену картку онлайн та отримати готову страховку на електронну пошту за 5 хвилин. Така страховка повністю законна. Ви можете перевірити її дійсність на сайті МТСБУ, а прикордонник чи поліцейський — відсканувавши QR-код, розміщений у полісі.

Знижка 50% на Зелену картку

На страховки на легкове авто терміном 15 та 30 днів встановлена знижка 50%. Вартість Зеленої картки починається від 394 гривень.

Зелену картку можна оформити навіть з-за кордону

Якщо у вас закінчився термін дії страховки, а ви ще плануєте перебувати за кордоном, можна оформити нову Зелену картку онлайн на hotline.finance. Вводите дані, оплачуєте карткою та отримуєте готову страховку на імейл. 

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: автомобилистрахование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...