UA
 

Украина впервые обошла РФ в торговле с Германией

Текст: ,  9 ноября 2023, 20:40
0
517
Украина впервые обошла РФ в торговле с Германией
Фото: Photothek
Значительно возрос товарооборот между Украиной и Германией

До недавнего времени Германия традиционно была одним из крупнейших торговых партнеров России, но война РФ против Украины изменила картину.

 

Товарооборот Германии с Украиной впервые стал больше, чем с Россией. Об этом сообщила германская внешнеторговая ассоциация Восточный комитет германской экономики.
 
"В сентябре 2023 года товарооборот Германии с Украиной (840 млн евро) впервые был больше, чем с Россией (810 млн евро)", - говорится в сообщении ассоциации.
 
До недавнего времени Германия традиционно была одним из крупнейших торговых партнеров России, но война РФ против Украины изменила картину.
.
В 2021 году – год перед началом полномасшабного вторжения РФ в Украину – товарооборот России с Германией составил $56,9 млрд, что было на 35,87% ($15,1 млрд) больше по сравнению с 2020-м. Экспорт России в Германию в 2021 году составил $29,6 млрд, импорт России из Германии – составил $27,3 млрд.
 
С 2022 года Германия в ответ на российскую агрессию против Украины начала сворачивать торговлю с Россией, в частности отказавшись от нефти и газа.
 
Напомним, Германия призвала НАТО готовиться к агрессии РФ. Даже если ситуация с безопасностью в мире будет ухудшаться, помощь Украине продолжится, подчеркнули в Берлине.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаГерманияторговляФРГВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...