UA
 

Во Львове построят четыре супермаркета

Корреспондент.net,  20 ноября 2002, 10:32
0
14

На протяжении нескольких ближайших лет Торговая компания "Интермаркет" планирует строительство еще четырех супермаркетов во Львове и нескольких десятков продовольственных дисконтных магазинов "Барвинок" в крупных населенных пунктах Львовской области. Как передает Интерфакс-Украина, об этом заявил во вторник, 19 ноября, во время заседания круглого стола в пресс-клубе рыночных реформ генеральный директор фирмы Роман Шлапак.

По его словам, уже в будущем году один супермаркет - такой, как уже существующий супермаркет "Арсен", - будет сдан в эксплуатацию в районе проспекта Черновола, а к восьми магазинам сети "Барвинок" добавятся еще несколько.

Кроме того, по словам Романа Шлапака, компания планирует экспансию в соседние области Западной Украины. Детали директор фирмы сообщить отказался, но рассказал, что уже состоялись переговоры с мэрами нескольких городов и губернаторами областей о создании в этих городах магазинов сети "Интермаркет" или "Барвинок".


Торговая компания "Интермаркет" является одной из ведущих фирм в отрасли розничной торговли - ее доля в общем розничном товарообороте продовольственными товарами Львова и области составляет 22%.

Компания владеет тремя магазинами самообслуживания, двумя крупными оптовыми магазинами типа "cash&carry" и 8-ю продовольственными дисконтными магазинами "Барвинок".

В общей сложности в компании занято около 1000 человек, в частности, в нынешнем году создано более 300 рабочих мест.

ТЕГИ: Януковичправительствовозврат вкладов Сбербанка СССР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...