UA
 

"Орлан" потребует в суде компенсацию убытков, причиненных Налоговой

Корреспондент.net,  21 ноября 2002, 19:54
0
17

Крупнейший автоперевозчик компания "Орлан" намерена обратиться в суд с иском против Государственной налоговой администрации во Львовской области с целью компенсировать убытки, причиненные действиями налоговиков, сообщают Українські Новини.

"Компания заявляет, что обратится в суд с иском против ГНА во Львовской области", - сообщает пресс-служба компании "Орлан".

"Орлан" обратится в суд, требуя возместить убытки, связанные с 96 часовым арестом ее имущества и не компенсированием налога на добавочную стоимость на 706 тысяч гривен.

"Орлан" также будет требовать компенсировать полученные моральные убытки и вред деловой репутации
Пресс-служба не уточняет в какой суд и когда намерена обратиться компания "Орлан".

Как сообщал Корреспондент.net, Евгений Червоненко опроверг информацию, распространенную Налоговой во Львовской области о том, что Хозяйственный суд Львовской области признал правомерными ее действия относительно компании "Орлан".

Во вторник пресс-центр Налоговой во Львовской области распространил сообщение, что Хозяйственный суд Львовской области признал действия Государственной налоговой администрации во Львовской области относительно компании "Орлан" правомерными.

Суд признал законным арест имущества компании в октябре.

В сообщении было сказано, что не смотря на это, Налоговой во Львовской области не имеет намерений накладывать новый арест на имущество компании "Орлан".

В конце октября Хозяйственный суд Львовской области отказал Налоговой во Львовской области в продолжение административного ареста имущества компании "Орлан".

Ранее налоговая инспекция Лычаковского района Львова наложила административный арест на 96 часов на имущество компании "Орлан".

Блок партий "Наша Україна" заявлял о давлении Налоговой во Львовской области на концерн "Орлан" из-за принадлежности его почетного президента, депутата Евгения Червоненко к фракции "Нашої України".

ТЕГИ: УкраинавластьЮлия ТимошенкоЛуценкоОппозицияВыборыПартия регионовЯценюкГриценкоблоггерТурчиновПинчукПрогрессФирташКоломойскийКучмаРазвитиенародВерховная РадаТигипкоправдаолигархиАнна ГерманЛевочкинАдминистрация ПрезидентаКлюевБатькивщинаКожемякин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...