UA
 

Украинский рынок мобильных ПК находится на пороге бума

Корреспондент.net,  28 ноября 2003, 11:35
0
7

Согласно данным исследовательской компании IDC, в третьем квартале 2003 года продажи мобильных ПК на рынке Украины выросли более чем на треть по сравнению с предыдущим кварталом (в единицах устройств).

В третьем квартале 2003 года продажи мобильных ПК на рынке Украины выросли на 34,1%, по сравнению с предыдущим кварталом (в единицах устройств).

По европейским меркам, доля продаж мобильных ПК в Украине отношению к объему всего рынка персональных компьютеров, согласно сводкам маркетинговой компании IDC, выглядит весьма скромно (в третьем квартале она составила 6,1% в единицах устройств), зато темпы роста продаж выдвигают украинский рынок мобильных ПК в число наиболее динамично развивающихся в Восточной Европе.

Темпы роста продаж мобильных ПК в Украине выдвигают ее в число наиболее динамично развивающихся в Восточной Европе

В третьем квартале 2003 года, по сравнению с аналогичным периодом 2002 года, продажи ноутбуков в Украине увеличились на 99,5%, что вывело эту страну на ведущие позиции в восточно-европейском регионе.

При этом, в Украине также отмечается тенденция увеличения доли ноутбуков на базе технологии Intel Centrino в общем объеме продаж мобильных ПК.

По данным еженедельника Hot Line, доля мобильных ПК на базе технологии Intel Centrino превысила 17% в общем объеме предложений мобильных систем на рынке Украины (для сравнения: в июне 2003 года эта доля составляла менее 5%).

К концу же 2003 года, как показывает анализ динамики поставок мобильных ПК ведущими зарубежными и отечественными производителями, доля ноутбуков на базе технологии Intel Centrino в Украине может превысить 25%.

По материалам: Hot Line, IDC, пресс-релиз Intell

ТЕГИ: тендер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...