UA
 

Кто заменит Хорошковского? Янукович подбирает кандидатов

Корреспондент.net,  5 января 2004, 13:45
0
6

Премьер-министр Украины Виктор Янукович рассматривает несколько кандидатур на должность министра экономики вместо подавшего в отставку Валерия Хорошковского, передают Українські новини.

Виктор Янукович сказал, что "сейчас обсуждается несколько кандидатур", однако имен не назвал. По его словам, новый министр должен иметь профессиональные качества экономиста, финансиста и иметь международный опыт.

Янукович также отметил, что уход Хорошковского был правильным решением.

"Когда в команде тот или другой игрок не ощущает свое место, всегда случается то, что случилось...поэтому то, что Валерий Иванович признал, что ему нужно оставить эту должность, это очень хорошо", - сказал Янукович.

По мнению Януковича, Хорошковский еще молод и у него есть много возможностей реализовать себя на другой работе.

Виктор Янукович также подчеркнул, что все министры должны работать на один результат - улучшение жизни граждан и положения страны на международной арене.

35-летний Валерий Хорошковский подал в отставку в субботу, 3-го января. Одной из основных причин своей отставки он называет давление Министерства финансов на работу Министерства экономики и подчинение работы последнего задачам выполнения бюджета. Хорошковский занимал должность министра экономики с ноября 2002 года.

ТЕГИ: историяукраинцыРусские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...