UA
 

Президент поддержал малое предпринимательство

Корреспондент.net,  15 ноября 2000, 17:09
0
11

Президент Леонид Кучма подписал закон “О государственной поддержке малого предпринимательства”.

Закон вступает в силу со дня его опубликования, сообщили “Интерфаксу-Украина” в пресс-службе президента Украины.

Субъектами малого предпринимательства, в соответствии с закономявляются физические, а также юридические лица - субъекты предпринимательской деятельности любой организационно-правовой формы и формы собственности, в которых среднеучетная численность работающих за календарный год не превышает 50 лиц и объем валового дохода от реализации продукции (товаров, работ, услуг) за год не превышает 500 тысяч евро.

Согласно закону, как уже сообщал Корреспондент.net, к субъектам малого предпринимательства применяется упрощенная система налогообложения, бухгалтерского учета и отчетности.

Государственная поддержка малого предпринимательства осуществляется правительством, центральным органом исполнительной власти по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, другими специальными органами исполнительной власти.

В соответствии с законом, Верховная Рада должна принять Национальную программу содействия развитию малого предпринимательства.

Кабинет министров ежегодно должен утверждать меры по реализации Национальной программы и объемы их бюджетного финансирования. Эти показатели должны утверждаться парламентом в законе о госбюджете.

В соответствии с законом, финансирование программ поддержки малого предпринимательства проводится за счет госбюджета, местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от приватизации государственного и отчуждения коммунального имущества и прочих не запрещенных законом источников финансирования.

Согласно документу, отбор проектов по реализации Национальной программы осуществляется на конкурсных принципах.

Закон “О государственной поддержке малого предпринимательства” был принят верховной Радой Украны 19 октября текущго года.

ТЕГИ: автомобилипанихидаPorshe
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...