UA
 

Повышение акциза на пиво: Оказалось, что часть денег пойдет на содержание депутатов

Корреспондент.net,  12 июня 2009, 16:53
0
14
Повышение акциза на пиво: Оказалось, что часть денег пойдет на содержание депутатов
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Акциз на пиво частично пойдет на содержание Верховной Рады

Дополнительные средства от повышения акциза на пиво Верховная Рада Украины намерена направить не только на закупку инсулина, как сообщалось ранее, но и на содержание своего аппарата.

Об этом говорится в переданном на подпись Президенту Украины проекте Закона О внесении изменений в Государственный бюджет Украины на 2009 год.

Так, согласно данному законопроекту, изменениями в госбюджет на 2009 год предусмотрено не только заявленное ранее финансирование закупок инсулина, работ по обеспечению круглосуточного водоснабжения Львова и созданию Дома-музея Т.Г.Шевченко, но и увеличение финансирования аппарата ВР на 87 млн грн - с 740 млн грн до 837,8 млн грн.

В частности, финансирование законотворческой деятельности ВР увеличено на 58 млн грн - с 413 млн грн до 471 млн грн, организационного, информационно-аналитического и материально-технического обеспечения деятельности ВР - на 7 млн грн, с 157 млн грн до 164 млн грн, визитов народных депутатов за границу - на 3,5 млн грн, с 5,2 млн грн до 8,7 млн грн, обслуживания деятельности ВР - на 23 млн грн, со 76,7 млн грн до 100,5 млн грн.

В то же время, финансовая поддержка санаторно-курортного комплекса Управления ВР увеличена на 1 млн грн - до 67,2 млн грн, освещения деятельности нардепов через СМИ и телевидение - на 3 млн грн, с 6,2 млн грн до 9,1 млн грн.

При этом средства на закупку инсулина в объеме 160 млн грн входят в общегосударственные расходы Министерства финансов.

Как сообщалось, 3 июня Верховная Рада Украины приняла Закон О внесении изменений в Закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2009 год и некоторые другие законы Украины, предусматривающий повышение акциза на пиво на 93,5% – с текущего уровня 0,31 грн за литр до 0,6 грн за литр.

Доходы бюджета за счет поступлений от акцизного сбора планировалось направить на дополнительные расходы, связанные с увеличением количества больных сахарным диабетом и влиянием ценового фактора на стоимость лечения в текущем году.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинаглобальный экономический кризиспивоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...