UA
 

Пивзавод «Рогань» получит 11 млн. евро

Корреспондент.net,  18 ноября 2000, 17:23
0
26

Компания "Sun Interbrew" в 2001г. инвестирует в ОАО "Пивзавод "Рогань" 11 млн. евро. По информации Джозефа Стреллы, национального менеджера "Sun Interbrew" по Украине, до апреля будущего года "Sun Interbrew" предполагает установить на "Рогани" 2 разливные линии мощностью по 50 тыс. бут. пива в час.

Кроме того, на пивзаводе будет установлено оборудование для пастеризации пива (в настоящее время он производит только непастеризованное пиво). По словам Дж.Стреллы, часть инвестиций будет направлена в развитие лагерного и бродильного производства, а также на закупку нового варочного оборудования.

Национальный менеджер "Sun Interbrew" по Украине сообщил также, что в 2002-2003гг. эта компания намерена продолжать инвестиции в ОАО "Пивзавод "Рогань", однако "… это зависит от того, как будет развиваться ситуация на рынке".

Ориентировочными направлениями инвестиций будут приобретение оборудование для производства ПЭТ-бутылок и для розлива пива в кеги, сообщает УФС.

Как сообщал Корреспондент.net, Антимонопольный комитет Украины разрешил международной компании Sun Interbrew приобрести контрольный пакет акций пивзавода "Рогань", второго по величине пивоваренного предприятия Украины. Ряд портфельных инвесторов, владеющих более 81% акций "Рогани", около 3-х лет вели переговоры с Sun Interbrew о продаже акций. Сумма сделки оценивается примерно в $30 миллионов.

В настоящее время Sun Interbrew, созданная в 1999 году компаниями Interbrew и Sun Brewing для работы на рынках России и Украины, удерживает около 20% национального пивного рынка, контролируя симферопольский "Крым", а также пивзаводы "Десна" (Чернигов) и "Янтарь" (Николаев).

ТЕГИ: Одессаэкстрим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...