UA
 

В Ощадбанке назревают ощутимые сокращения

Корреспондент.net,  24 ноября 2000, 16:50
0
260

Ощадный банк Украины намерен реализовать программу реформирования системы управления банком, которая будет связана со значительными сокращениями работников банка.

Реформа затронет и центральный аппарат, и областные дирекции, и районные отделения банка, и его безбалансовые филиалы, сообщил “Українським новинам” зампред банка Сергей Волков.

Решение о проведении реформы уже принято и сейчас банк совместно с Tacis и банком ING Barings разрабатывает шаги по ее реализации.С помощью реформы Ощадбанк надеется решить стоящую перед ним проблему неэффективной структуры, оставшейся в наследство с советских времен, которая, несмотря на некоторую модернизацию, осталась запутанной и нефункциональность.

В ходе реорганизации системы управления центральный аппарат банка будет разделен по четырем направлениям: фронт-офис, бэк-офис, обеспечение и контроль.

Во фронт-офис войдут подразделения, непосредственно осуществляющие операции, в бэк-офис – оформляющие заключенные сделки, в обеспечение – службы, поддерживающие коммуникации в банке и платежная система, в контроль – аналитические службы. По плану Ощадбанка, функциональное разделение одновременно будет сопровождаться введением строго вертикальной системы управления. Каждое направление в правлении банка будут курировать независимые друг от друга топ-менеджеры.

В ходе реализации реформы управления банк проведет существенное сокращение неквалифицированных или дублирующих друг друга служащих. “Сейчас мы на пороге ощутимого сокращения численности”, – сказал зампред Ощадбанка.

С 1997 года Ощадбанк проводит активное сокращение своей самой разветвленной в стране сети.За 1997-1999 годы он закрыл 3 028 филиалов и реорганизовал 105 отделений. За первое полугодие 2000 года он закрыл 763 своих безбалансовых филиала и реорганизовал в филиалы 55 балансовых отделений.

ТЕГИ: раллиСумская областьгонка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...