UA
 

Крым решит свои проблемы с помощью Москвы

Корреспондент.net,  28 ноября 2000, 14:10
0
9

Спикер крымского парламента, коммунист Леонид Грач заявил о том, что власти полуострова будут отдавать предпочтение российскому капиталу. "Российские капиталы в Крыму встретят хлебом-солью, а предложения других инвесторов будем рассматривать щепетильно", сказал Грач.

Об инвестиционных предпочтениях спикер rрымского парламента заявил, подводя итоги визита крымской делегации в Москву.  Спикер вернулся воодушевленным и в приподнятом настроении,  сказав что встречи делегации с руководством российской столицы "открывают оптимистические перспективы масштабного решения крымских проблем с помощью Москвы", передает ИТАР-ТАСС.

По словам Грача, стал реальностью проект строительства моста через Керченский пролив. Мэр российской столицы Юрий Лужков, сообщил Леонид  Грач, официально заявил, что полтора миллиарда долларов, необходимых для реализации плана соединения берегов Крыма и Кубани, изысканы, и строительство начнется не позднее, чем через полгода. Вероятно, отметил он, вести его будут французские специалисты. По мнению спикера, Крым выиграет во всех отношениях, поскольку возведение моста даст мощный импульс развитию его экономики.

Во вторник парламентская газета должна была опубликовать соглашение Верховного совета АРК и российского "Внешэкономбанка" о привлечении инвестиций в экономику автономии, на развитие ее курортного и туристического комплексов.

Также очень важна для Крыма, по мнению спикера парламента Автономии, договоренность с Резервным банком РФ о создании на полуострове клинического диагностического центра европейского уровня. Он будет введен в строй летом будущего года в Алуште.
ТЕГИ: конкурсджазтруба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...