UA
 

Honda отзывает почти 400 тыс. своих автомобилей из-за дефекта подушки безопасности

Корреспондент.net,  10 февраля 2010, 04:02
0
20
Honda отзывает почти 400 тыс. своих автомобилей из-за дефекта подушки безопасности
Фото: AP
Honda отзывает 378 тысяч автомобилей

Honda отзывает в США дополнительно 378 тысяч автомобилей из-за неисправности подушек безопасности.

Об этом говорится в сообщении компании.

Всего количество отзываемых в связи с этой проблемой машин достигло 826 тысяч.

Впервые компания начала отзывать автомашины с дефектными подушками безопасности в ноябре 2008 года. В июле 2009 количество отзываемых машин увеличилось до более чем 440. Под отзыв в 2010 году попадают модели Accord, Civic, Odyssey, CR-V и некоторые модификации Acura TL.

"Honda расширила на 378 тысяч 758 машин объявленный ранее в США отзыв автомобилей 2001-го и 2002-го модельных годов. Отзыв объявлялся для замены подушек безопасности водителя, газовый генератор которых развивал слишком большую мощность, что могло привести к разрыву оболочки подушки и, в свою очередь, к серьезным или даже смертельным ранениям водителей", - говорится в сообщении компании.

"По состоянию на февраль 2010 года компании известно о 12 инцидентах, связанных с дефектами подушек безопасности. Все они произошли до июля 2009 года... Мы пришли к заключению, что не можем быть полностью уверены в том, что подушки безопасности на других, идентичных отзываемым машинах будут работать корректно, поэтому приняли решение расширить отзыв снова, включив в него модели Accord, Civic, Odyssey, CR-V и Acura TL", - отмечается в сообщении.

Honda просит всех автовладельцев, кто получит соответствующее письмо от компании, незамедлительно обратиться в дилерские техцентры для устранения дефекта. Компания начнет рассылать такие уведомления в течение февраля.

Как сообщалось, в конце января Honda также объявляла отзыв 140 тысяч автомобилей из-за возможного дефекта выключателя аккумуляторной батареи.

Ранее о своем решении отозвать сотни тысяч автомобилей сообщил другой японский производитель - Toyota.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: новости компанийHonda
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...