UA
 

Дело: В Киеве за полгода продали более трехсот автомобилей Lexus

Корреспондент.net,  29 июля 2010, 17:49
0
10
Дело: В Киеве за полгода продали более трехсот автомобилей Lexus
Фото: АР
Самые большие продажи Lexus зафиксированы в Киеве и области

С начала года в Украине продано почти 900 новых автомобилей Lexus. Самый высокий спрос на такие машины в Киеве - тут их реализовано больше трех сотен. Самый низкий - в Житомирской области, где за шесть месяцев куплен один Lexus, пишет издание Дело.

В распоряжение Дела попали последние данные о продажах престижных автомобилей в Украине. За первую половину 2010 года, в стране продано 881 автомобиль Lexus.

Наибольшим спросом пользовалась модель RX - продано почти 500 машин. Их стоимость у официального дилера в зависимости от комплектации и модификации начинается от 51-71 тысяч евро. Популярны также и модели G- от 67 тыс. евро и LX - от 88 тыс. евро. Продажи этих моделей составили 150 и 130 штук соответственно.

Самые большие продажи Lexus зафиксированы в Киеве и области. Здесь за полгода реализовано 321 автомобиль этой марки. Далее следуют Днепропетровская (92 машины), Донецкая (88), Харьковская (82) и Одесская (76) области. На перечисленные пять регионов пришлось почти 85% от всех продаж Lexus в Украине.

В то же время есть области, в которых фиксируются мизерные продажи таких дорогих машин как Lexus. В частности, в Черниговской, Сумской, Волынской и Ровенской областях за полгода продано всего лишь по три автомобиля Lexus. А в Житомирской области за это же время нашелся лишь один состоятельный покупатель, решившийся на покупку автомобиля Lexus GS, цена которого составляет около 45 тысяч евро.

Как сообщалось, в Киеве за первое полугодие продано 14 автомобилей Bentley (всего по Украине 18), стоимость которых составляет от двух до четырех миллионов гривен.



Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с газетой Дело.

По материалам: Дело
ТЕГИ: автомобилиLexus
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...