UA
 

Honda намерен отозвать более 11 тысяч автомобилей в США

Корреспондент.net,  23 декабря 2010, 08:39
0
10
Honda намерен отозвать более 11 тысяч автомобилей в США
Фото: Reuters
Honda отзывает автомобили из-за возможной поломки передней подвески

Японский автомобильный концерн Honda Motor Со. заявил об отзыве в США около 11 тысяч седанов Accord и внедорожников Pilot из-за возможной поломки передней подвески, сообщает в четверг агентство AP.

Согласно заявлению японского автопроизводителя, отзыву подлежат 10 тысяч 800 автомобилей - седаны Accord образца 2010-2011 годов и внедорожники Pilot модельного ряда 2011 года.

Причиной возможной поломки передней подвески стали неполадки в работе сборочной техники на заводе в Алабаме, которая отвечает за крепление гаек ступицы передней оси на автомобилях обоих марок. Неполадки в работе сборочной техники, в свою очередь, вызваны сбоем в программном обеспечении оборудования.

На этой неделе Honda намерена оповестить всех автовладельцев отзываемых автомобилей. Устранение дефекта будет производиться в представительствах компаний-дилеров японского автоконцерна.

Это уже не первая волна отзывов автомобилей Honda по всему миру в этом году. Ранее компания заявляла об отзыве в Бразилии 127 тысяч автомобилей моделей City и Fit из-за дефекта педали газа, а до этого, в августе, Honda отзывала 427 тысяч автомобилей в США и Канаде из-за обнаружившейся проблемы с ключом зажигания.

***

Honda Motor Co. была основана в 1946 году. Вплоть до 1960-х годов компания занималась исключительно мотоциклостроением, и лишь к 70-м годам прошлого столетия компания Honda сумела зарекомендовать себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей.

Компания осуществляет деятельность в 33 странах мира, более чем на 100 площадках. Штаб-квартира компании расположена в Токио, число сотрудников составляет около 200 тысяч.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: автомобилиСШАновости компанийЯпонияHonda
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...